Фильм «Горячие головы» (1991)

    Рейтинги фильма

    2242 3871

    Hot Shots! 13

    страна
    длительность 1 ч 24 мин
    бюджет $26 000 000
    премьера: Мир $181 096 164 30 октября 1991
    США $69 467 617
    Другие страны $111 628 547
    Сборы – бюджет $155 096 164
    премьера: США $69 467 617 26 июля 1991
    кинотеатры 1999
    время проката 154 дня
    онлайн: Мир 18 сентября 2012
    возраст
    родительский контроль ненормативная лексика, ...
    • ненормативная лексика

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • жестокость/кровь

      мало

    • секс/нагота

      мало

    студии производства Twentieth Century FoxPeter V. Miller Investment Corp.
    другие названия

    Описание

    Талантливый, но с некоторыми психологическими проблемами пилот прибывает на авиабазу, где ему придется выполнить опасное задание и вывести на чистую воду коррумпированное начальство.

    Все актёры и съёмочная группа

    Сюжет

    Лётчика-аса Топпера Харли (Чарли Шин) всю жизнь преследует комплекс из-за несчастного случая, связанного с его отцом, по вине которого погиб лётчик по прозвищу «Почтальон». Топпер - настоящий ас, но при любом сравнении с отцом он срывается и теряет над собой контроль. После ухода из ВВС Топпер перебирается в индейское поселение, где его прозывают «Пушистая кроличья лапка». Джеймс Блок, сослуживец его отца, находит Топпера и призывает вернуться на службу. Военные собирают группу самых лучших пилотов для проведения военной операции в Ираке (названной «Сонный горностай») на новейших реактивных самолётах.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Закрыла давний гельштат. Нууу, очень одноразовая, люблю кино 90-х, но этот не особо впечатлил конечно. Чарли Шин такой молодой

    Просмотрен

    Культовая пародия с гениальными рефренами. Но количество юмора на единицу времени сравнительно меньше, чем в «Голом пистолете», где тяжело вздохнуть от такого огромного количества гэгов

    Просмотрен

    Люблю я абсурдный юмор Абрахамса и компании, ребята никогда не разочаровывают. Военная и тем более самолётная тема меня никогда не цепляли, но тут персонажи творят угарную дичь, так что смотрелось с интересом (персонаж Бриджеса – лучший).

    Просмотрен

    Странно, что нет оценки. В свое время смотрела и не один раз. Настольные были комедии наряду с «Голым пистолетом».

    Просмотрен

    Отличная антимилитаристская комедия от культового режиссёра и сценариста. Аэроплан‍ на половине мощности.

    Просмотрен

    Культовый фильм-пародия на «Лучшего стрелка», 9 1/2 недель», «Крестного отца», «Рокки» и т.д. Интересно смотреть даже спустя 20 лет, особенно в сравнении с современными «комедиями». «Мне нужно отлить, у меня 3/4 мочевого пузыря оторвало на Гвадалквивире» – адмира Бенсон (с)

    Просмотрен

    Пародия из 90-х от Абрахамса. Получилась отличная комедия на все времена, она ни только разошлась на цитаты, но и вызывает ностальгию, как сама по себе так и на те фильмы, что пародирует.

    Просмотрен

    Это УБОЙНАЯ комедия, которая хороша в своё время и сейчас! Таких фильмов очень мало, дающих фору современным фильмам.

    Просмотрен

    Количество абсурда и глупых шуток зашкаливает. Особенно доставляет пародийные вставки на знаменитые фильмы. Юмор старого кино, какие больше не снимают.

    Просмотрен

    Эххх, старая добрая пародийная буффонада

    Просмотрен

    Пародия на Лучший стрелок (Top Gun)

    Просмотрен

    Ясно, оказывается сиквел топ гана писали вдохновляясь этим фильмом. Хорошая комедия, но по сути я кажется посмотрел три раза одно и тот же кино (учитывая дилогию с Крузом) , поэтому очень высоко оценить пока не получается.

    Просмотрен

    Отличная культовая э̶к̶ш̶е̶н̶о̶в̶а̶я̶ комедия. В уши сс*т не пафосом, как в Top Gun, а пародией. Адмирал Бенсон просто апофиоз всей солдафонской патетики. По сегодняшним меркам градус безумства слабоват. Но для равновесия с «сурьезностью» Top Gun эта пародийность заходит на раз!