Рейтинги фильма

    2499 3940

    Новости о фильме

    The Fly 17

    страна
    длительность 1 ч 36 мин
    бюджет $15 000 000
    премьера: Мир $60 629 159 15 августа 1986
    США $40 456 565
    Другие страны $20 172 594
    Сборы – бюджет $45 629 159
    премьера: США $40 456 565 15 августа 1986
    кинотеатры 1201
    время проката 139 дней
    онлайн: Мир 26 октября 2010
    возраст
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь, ненормативная лексика, секс/нагота, ...
    • пугающие сцены

      много

    • жестокость/кровь

      много

    • ненормативная лексика

      средне

    • секс/нагота

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    студии производства Province of British Columbia Production Services Tax CreditBrooksfilmsSLM Production Group
    другие названия
    La mouche (Канада)

    Описание

    Талантливый и немного эксцентричный ученый Сет Брандл изучает проблемы телепортации. Начав с перемещения в пространстве неодушевленных предметов, гений науки решает поэкспериментировать с живыми существами.

    Воодушевленный удачным результатом опыта по телепортации обезьяны, он сам хочет стать объектом эксперимента. Но по воле случая в стерильную камеру залетает муха. Это маленькое насекомое навсегда меняет жизнь Сета — он становится другим. Другим существом.

    Все актёры и съёмочная группа

    Удалённые сцены

    После съёмок, закончившихся в начале 1986 года, состоялся предварительный показ чернового варианта фильма. Впоследствии из него были удалены или изменены некоторые сцены. Все они встречаются на DVD-изданиях. Наиболее важные из них:

    • Второе интервью Сета Брандла — после того, как Вероника увидела Сета, занимающегося подтягиванием, она берёт у него ещё одно интервью. Сет рассказывает про неожиданный подъём сил и делает предположение, что он «очистился» после телепортации. Позднее эта сцена вошла в сиквел в виде записи, которую просматривает Мартин, сын Сета.
    • Сцена с бабуином и кошкой — Брандл тестирует систему из трёх телеподов на бабуине из прошлого опыта и бездомной кошке. Полученное после телепортации существо нападает на Брандла, тот отшвыривает его в угол и добивает металлической трубой. В данной сцене Брандл находится в промежуточной стадии трансформации, не показанной в других сценах. В продолжении сцены он по стене и потолку выбирается на крышу и наблюдает за ночным городом. Внезапно он ощущает сильную боль чуть ниже левой стороны груди, срывается с крыши и падает на небольшой навес, где наблюдает появление дополнительной мушиной лапки из его груди и откусывает её. Лапка появилась из новообразования на теле Брандла, которое он показывал Веронике в сцене с демонстрацией способности перемещаться по стенам и потолку.
    • Сон с ребёнком-бабочкой — у фильма существовал альтернативный финал. Беременная Вероника лежит в постели со Статисом. Она просыпается из-за кошмара, Статис её успокаивает, и Вероника вновь засыпает, видя сон с ребёнком-бабочкой, вылупляющимся из кокона. У этой сцены, в свою очередь, было несколько вариантов.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Муха режиссёра Дэвида Кроненберга является одним из моих любимых фильмов. Потрясающая актёрская игра Джеффа Голдблюма как же они с Джиной Дэвис прекрасно выглядят вместе + обалденные спецэффекты!

    Просмотрен

    Старая классика научной фантастики. Один из лучших драматических фильмов ужасов, с грамотно проработанными персонажами и хорошим гримом.

    Просмотрен

    80% фильма трешак в котором плохо всё, оставшиеся 20% это финал, который действительно неплох

    Просмотрен

    Я обожаю этот фильм! Мощнейший финал, и делает его таковым один жест героя. Один жест превращает фильм из ужастика в драму.

    Просмотрен

    Об этом кино можно писать много. Это восхитительно страшный фильм из далёкого прошлого, от которого по телу бегают мурашки до сих пор. Но лучше один раз посмотреть самому. Конечно, если стальные нервы и крепкий желудок.

    Просмотрен

    Готический хоррор про чересчур дерзновенного учёного с удушающей кафкианской атмосферой. Кроненберг, пожалуй, самый талантливый и, в каком-то смысле, самый литературный мастер хоррора.

    Просмотрен

    Фильм в целом скучноват, за исключением пары сцен, а вот грим – выше всяких похвал

    Просмотрен

    За год до моего рождения, уже начали снимать такие любопытные фильмы. Очень классное кино, мерзковатое но классное! Брандлмуха)))

    Просмотрен

    Мама зня мне конечно дала посмотреть этот фильм моему нещащищенному детскому организму в 1990 году. Сильное впечатление филь произвел своим жуткими практическими эффектами. Красной раз пересматривал фильм пару лет назад. До сих пор выглядит крайне жутко и реалистично!

    Просмотрен

    Телепортация ученого вместе с комнатной мухой приводит к совершенно непредсказуемым последствиям

    Просмотрен

    У меня редкий случай неприятия ни одного из актёров на главной роли – ни Джины Дэвис, ни Джеффа Голдблюма. Фильм снят приятно, в нём всё сделано завлекательно… Но сюжет заспойлерен из каждого утюга. Так что и он мимо меня. Так что это классика – но и только.

    Просмотрен

    Лучший фильм ужасов Восьмидесятых очень страшный и мерзкий Гримм отличная игра Джеффа Голдблюма и Джины Дэвис 8/10

    Просмотрен

    Психологический боди-хоррор Дэвида Кроненберга с мерзкими эпизодами про ученого-биолога, превратившегося во время эксперимента над собой в гибрид человека и мухи. Хоть и фильм получился скучноватым, стоит признать грим, музыка и многое другое сделано на хорошем уровне.

    Просмотрен

    Один из лучших представителей бади-хоррора

    Просмотрен

    Пересмотрел спустя многие годы. Понравилось, как Сет Брандл был одержим идеей открытия. Это смесь фильма о супергерое; красавице и чудовище с елементами ужастика. В те годы весьма впечатляющее кино. В целом фильм выдержан в стиле – три актера и больше никого.

    Просмотрен

    Довольно атмосферно передана трансформация героя Голдблюма. К тому же она хорошо работает и с психологической стороны. И всё на фоне мрачности и напряжения. По мне, кино и сегодня отлично смотрится.

    Просмотрен

    Ты когда нибудь слышала о насекомых политиках ?