Рейтинги фильма

    The Color of Money 10

    страна
    длительность 1 ч 59 мин
    бюджет $10 000 000
    премьера: Мир 17 октября 1986
    Сборы – бюджет $42 293 982
    премьера: США $52 293 982 8 октября 1986
    кинотеатры 1205
    время проката 77 дней
    премьера: РФ 2 августа 2011
    онлайн: Мир 9 августа 2015
    родительский контроль ненормативная лексика, секс/нагота, ...
    • ненормативная лексика

      средне

    • секс/нагота

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • жестокость/кровь

      мало

    студии производства Touchstone PicturesSilver Screen Partners II
    другие названия

    Описание

    Быстрому Эдди, виртуозному игроку в бильярд, нет равных за зеленым столом. Для других это развлечение, для него — серьезная работа и большие деньги. У него появляется конкурент, новичок Винс, у которого есть все, что нужно для победы: талант, везение и поддержка обворожительной подруги, но ему не хватает почерка мастера.

    Эдди становится его наставником и учит восходящую звезду тонкостям большой игры. На зеленом сукне, цвета денег, один на один с судьбой…

    Все актёры и съёмочная группа

    Художественные особенности

    Две звезды разных поколений помогли Скорсезе сделать замечательный фильм. Пол Ньюман получил «Оскар». Также фильм номинировался на лучшую женскую роль второго плана (Мастрантонио), адаптированный сценарий Ричарда Прайса по роману Уолтера Тевиса и лучшую работу художников.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Я теперь хочу Круза (но в моей реальности я могу только наконец-то поставить сердце этому актёру в Кинориуме). Очень крутое и интересное трио персонажей, хоть и весёлый Том – самый яркий. Кино Скорсезе не только захватывающее, но и глубокое в своей подаче разбитых мечтаний.

    Просмотрен

    Отличный фильм! Старая и молодая школа! Молодой Том Круз!

    Просмотрен

    Достойный сиквел Бильярдиста‍ правда, выглядит проще, при этом кино абсолютно самостоятельное. Для уровня Скорсезе фильм и вовсе проходной – Мартин будто снимал его между делом. Неплохо, но во многом здесь всё держится на Поле Ньюмане.

    Просмотрен

    «Выигранные деньги с два раза слаще, чем заработанные».

    Просмотрен

    Не думал, что фильм про какой-то бильярд может быть вообще интересным. Пол Ньюман для меня настоящее открытие, да и вообще весь каст, несмотря на незамысловатый сюжет, тащит на харизме и актерской игре.

    Просмотрен

    Опытный игрок на бильярде подыскивает себе приемника, который будет с шарами на ты

    Просмотрен

    Прекрасная находка! По тв, Боже фильм прекрасен! Пол Ньюман слишком приятен в кадре, Том Кукуруз показывает свои кривляния, но Том всё равно вышка . Мои рекомендации, ведь снимает Мартин Скорсезе

    Просмотрен

    То чувство восхищение за Ньюмана что прекрасный актер достойный Оскара . Красноречивый фильм к спорту и денег , хотелось по больше бильярда видеть .

    Просмотрен

    Сначала не хотел смотреть, но фильм оказался в принципе неплох в сравнении с оригиналом, но в несколько специфическом смысла этого слова. Всё же нуарный Бильярдист куда лучше, даже при всём таланте Мартина. Тогда и атмосфера была совсем другой

    Просмотрен

    Сказать определённо, что этот фильм только про бильярд, скорее не верно, ведь за игрой в девять шаров, на самом деле кроется гораздо больше, чем это может показаться на первый взгляд.