Рейтинги фильма

    1537 1482

    Новости о фильме

    Indiana Jones and the Temple of Doom 23

    « Человек в шляпе вернулся…»
    страна
    длительность 1 ч 58 мин
    бюджет $28 000 000
    премьера: Мир $333 107 271 23 мая 1984
    США $179 870 271
    Другие страны $153 237 000
    Сборы – бюджет $305 107 271
    премьера: США $179 870 271 8 мая 1984
    первый уик-энд $25 337 110
    время проката 223 дня
    премьера: СССР 26 мая 1984
    онлайн: Мир 7 июня 2021
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь, ...
    • пугающие сцены

      много

    • жестокость/кровь

      много

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • ненормативная лексика

      мало

    • секс/нагота

      мало

    студии производства Paramount PicturesLucasfilm
    другие названия
    Indiana Jones 2 (США)

    Описание

    Бесстрашный доктор Джонс отправляется в сердце Гималаев вместе с ресторанной певичкой Уилли Скотт и своим верным маленьким помощником Коротышкой. Среди величественных гор археологу и его спутникам предстоит столкнуться с кровавым культом поклонения древней Богине Смерти — Кали. Станет ли Индиана следующим несчастным, погибшим на жутком алтаре человеческих жертвоприношений, или ему, как всегда, удастся вырваться из цепких лап страха и разобраться со злодеями?

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    Съёмки проходили в Лондоне и Шри-Ланке. К съёмкам приступили 18 апреля 1983 года в Канди и перешли 5 мая в Elstree Studios в Хертфордшире (Великобритания). Фрэнк Маршалл вспоминал: «После съёмок сцены с жуками, члены съёмочной группы по возвращении домой находили жуков в своих волосах, одежде и обуви». Грамотная установка света Дугласом Слокомбом помогла скрыть факт того, что 80 % съёмок прошли в павильоне.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Слабейший фильм трилогии. История потеряла в глобальности, место действие в интересности, но персонажи, шутки и юмор держат планку.

    Просмотрен

    Потрясающее продолжение, одного из лучших приключенческих фильмов ever! Мрачная, не детская сказка с черным юмором, шляпой, хлыстом, драками, погонями и перестрелками. – Ты готов погубить себя и нас ради богатства и славы? – Может быть, но не сегодня. (с)

    Просмотрен

    Пример идеального сиквела и отвратительного архитипа женского персонажа, который безумно бесит.

    Просмотрен

    Сиквел чуть сбавил обороты в масштабе, т.к. действие происходит преимущественно в одной и той же локации с косметическими изменениями, но это всё такой же смелый, героический и чутка наивный доктор Джонс. Поныне считаю страшилкой сцену с сердцем и еду на столе у махараджи

    Просмотрен

    тот кто отвечает за юмор в этом фильме: а) ненавидит женщин б) чувство юмора не имеет. Как так получилось, что фильм снятый через 3 года имеет хуже графику, чем первый фильм. В целом очень халтурная работа

    Продолжение Индиана Джонса безусловно стоит вашего внимания. Возможно, оно не сможет показать уровень оригинала, однако подарит новое приключение, где вы сможете найти что-нибудь свое.

    Просмотрен

    От доктора археологии, читающего лекции студентам не осталось, прямо скажем, и следа.Индиана Джонс заматерел, вконец омужланился и трансформировался в Джеймса Бонда.Вселенная древних сокровищ под ударом кнута бесцеремонного специалиста по оккультным наукам готова раскрыть свои тайны.

    Просмотрен

    Самый слабенький ребенок в семье оригинальной трилогии приключений Индианы Джонса

    Просмотрен

    По сравнению с первой частью – этот фильм уже смотрится бодрее, экшена больше, и даже завезли немного юмора в лице Кейт Кэпшоу‍ (ибо она в основном причастна ко всем забавным моментам в фильме). В остальном – это всё то же приключенческое кино, кардинальных изменений нет

    Просмотрен

    Странно, но эта часть понравилась больше первой. Возможно, из-за смены темпа: вместо глобального приключения-путешествия получаешь «камерную» историю о том, как Индиана спасает бедных детей из-под рук безумного культа. Эта часть не лучше и не худше – просто другое.

    Просмотрен

    К сиквелу «Джонса» спустя годы, на удивление, вопросов меньше. Крайне потешный фильм с кучей всякой дичи и китча, которые сейчас развлекают куда лучше. Да и сам Джонс, в отличие от первой части, здесь делает хоть что-то осмысленное для сюжета, а не просто помогает нацистам (лол).

    Просмотрен

    Отлично смотрится, по сугубо личным ощущениям лишь чуть-чуть уступает оригиналу.

    Просмотрен

    Как же эта белобрысая звезда на букву «п» меня бесила! Каждую секунду экранного времени с ней хотелось, чтобы ее прикончили. Нельзя делать персонажа настолько бесячим. Теперь змей не сжигают, а жрут заживо. Уже боюсь смотреть третью часть. Понравилось место действия – подземелье.

    Просмотрен

    Слишком тупой и идиотский фильм. Хотя говорят, что это лучшая часть из 4.

    Просмотрен

    Это хороший фильм, который можно смотреть как минимум ради спецэффекты, но это будто не Индиана Джонс а другие приключения. Стало больше клоунады, надуманных моментов, крика Кепшоу. Вторая половина вовсе выглядит как одна большая не особо запоминающаяся сцена.

    Просмотрен

    Любимая часть Индианы. И жаль что не оставили в итоге эту спутницу Инди. ИМХО но она гораздо больше ему подходит. Очень атмосферное кино. Я лично много отсылок для себя нашла.

    Просмотрен

    Вторая часть похождений археолога Инди получилась просто настоящим аттракционом эмоций, саспенса, напряжений и дикого сопряжения к персонажам во время просто безвыходных событий

    Просмотрен

    Индиана Джонс и Храм судьбы – это конечно не идеально но достоинств у фильма более, чем предостаточно, потому что он вышел динамичным, захватывающим, красочным, интересным, смешным и невероятно зрелищным. Легендарный фильм детства. Классика.

    Просмотрен

    Самая ужаснейшая часть трилогии. Запихнули всё, что я просто ненавижу. Дешёвое цирковое шоу, а не приключенческий фильм. Максимально придурошная картина.

    Просмотрен

    Стивен Спилберг. Харрисон Форд. Хоть в этой части и много юмора и трюков, но в сравнении в первой частью чего-то явно не хватает.

    Просмотрен

    Отличное приключенческое кино с Харрисоном Фордом в главных ролях. С мистером Джонсом точно не соскучишься))) А коротышка это самый яркий персонаж фильма.

    Просмотрен

    Ну…один разок можно глянуть, а так пересматривать бы не стал. Очень нравится саундтрек фильма, классный. 6,5/10

    Просмотрен

    Настоящая классика кинематографа, посмотреть которую стоит каждому любителю приключений! Увлекательный сюжет, захватывающие сцены, красивые виды – довольно примитивная характеристика, однако именно в этом фильме вы сможете поистине насладиться всем происходящим на экране.