Фильм «Тайна печати дракона» (2019)

    Рейтинги фильма

    3121 1318

    Новости о фильме

    9

    страна
    длительность 2 ч 1 мин
    бюджет 2 305 074 303 Р
    премьера: Мир 16 августа 2019
    премьера: США 24 ноября 2020
    премьера: РФ 333 734 899 Р 19 сентября 2019
    кассовые сборы, $ $5 064 000
    первый день 18 256 508 Р
    первый уик-энд 165 932 718 Р
    предпродажи 17 315 767 Р
    прокатчик 1 283 712 зрителей Наше Кино
    онлайн: РФ 30 октября 2019
    дистрибьютор Граунд Групп
    онлайн: Мир 20 ноября 2020
    студии производства China Film Group Corporation (CFGC)Кинокомпания СТВAldamisa Entertainment...Fetisoff Illusion – EuropeChina International Picture
    другие названия
    龙牌之谜 (Китай)
    Iron Mask (США)
    The Iron Mask (Великобритания)

    Описание

    Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра I заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему вновь предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой головокружительных открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что может быть опаснее, чем посмотреть в глаза Вию? Разве что встретиться с ним вновь. Что на этот раз окажется сильнее — непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия, уже давно захватившая власть в Восточных землях?

    Все актёры и съёмочная группа

    Название

    Изначально фильм назывался «Вий 2. Путешествие в Китай». В первом официальном тизере фильм назывался «Путешествие в Китай. Тайна железной маски», а на официальных страницах фильма в социальных сетях «Тайна железной маски. Путешествие в Китай». Окончательное название фильма — «Тайна печати дракона. Путешествие в Китай» — было предложено Арнольдом Шварценеггером и Джеки Чаном.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Фильм портит сложность сценария. Слишком много всего намешано. И судьба царя, и картографа, и белой волшебницы. Ещё локации со злодеями меняются по аркам. Для сериала самое-то, но не для фильма (ощущение нарезки). Пафоса много. Шутки не все в тему. Но на один раз – хорошо.

    Просмотрен

    У на всё, как обычно: деньги взяли и нифига не сделали…. Актёры крутые, но они не очень повлияли на результат (

    Просмотрен

    За 49 Лямов долларов, можно было и постараться! Не видно, абсолютно никаких стараний! Сборы 19 млн.$!!! Провал по всем фронтам! Не смотреть!

    Просмотрен

    Яркий фильм с красивыми декорациями и известными актерами. Как детская сказка вполне смотрибельно. Как взрослое фэнтези – слишком много суеты и лишних телодвижений.

    Просмотрен

    Не очень хорошая сказка, особенно начудили с Петром 1 – отметить можно разве что графику.

    Просмотрен

    Для детей думаю самое то, картинка хорошая, эффекты ничего…ну а так на один вечер фильм

    Хорошие актёры и ужасный сюжет. Не интересно.

    Просмотрен

    Хорошие актеры, оиличные декорации, великолепные спец. эффекты, но совершенно и абсолютно тупейший и неинтересный сюжет. Выключить хочется уже через 15 минут. Хорошо что хоть в кино не ходил, было бы денег жалко.

    Просмотрен

    Терминатор уже не тот, Как Арни сюда заманили останется большой тайной, Это сплошной какой то ролик а не фильм, Такое снять ещё умудриться нужно..жаль что нет оценки 0