Рейтинги фильма

    Brubaker 4

    страна
    длительность 2 ч 11 мин
    бюджет $9 000 000
    премьера: Мир 12 июля 1980
    Сборы – бюджет $28 121 708
    премьера: США $37 121 708 20 июня 1980
    кинотеатры 594
    время проката 195 дней
    онлайн: Мир 29 апреля 2014
    возраст
    родительский контроль жестокость/кровь, пугающие сцены, ненормативная лексика, секс/нагота, ...
    • жестокость/кровь

      много

    • пугающие сцены

      средне

    • ненормативная лексика

      средне

    • секс/нагота

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    студии производства Twentieth Century Fox
    другие названия
    Shadow Walk (США)

    Описание

    Новый начальник тюрьмы Генри Брубейкер попадает на место службы под видом заключенного. Его цель — взглянуть на все происходящее в тюрьме изнутри. Увиденное повергает Генри в шок: коррупция, рабство и нелегальный бизнес. Он решает изменить установившиеся порядки, но всегда найдутся несогласные — те, кому выгоден беспредел. И они готовы бороться до конца.

    Все актёры и съёмочная группа

    Сюжет

    Таинственный человек (Редфорд) попадает в тюрьму как заключенный и оказывается свидетелем многочисленных нарушений: пытки, некачественное питание, мошенничество со страховками и доктор, берущий взятки за лечение. Во время одного из противостояний он, к удивлению как заключенных, так и администрации, раскрывает свою личность и оказывается новым начальником тюрьмы Хенри Брубэйкером.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Первые полчаса с мрачными реалиями тюрьмы – очень хорошо. Дальше пошла борьба за изменение тюремных устоев, которая чем ближе к концу, тем становилась менее интересной. Хорошее «камео» еще малоизвестного М.Фримена, который, оказывается, был молодым)

    Просмотрен

    Тюремная драма постепенно превращается в бюрократическую, а события становятся все более наигранными. И это, вроде как, реальная история, хм. Один плюс: оказывается, Морган Фриман был помоложе когда-то…

    Просмотрен

    Роберт Редфорд. На реальных событиях. Жесткая, откровенная и насыщенная фактами лента о глубоких проблемах и серьезных нарушениях в области защиты прав человека в современном мире.

    Просмотрен

    Это фильм о том, как адски тяжело одному порядочному и честному человеку, сломать систему, пусть даже он и становится во главе ее. И может так случиться, что все его начинания обречены на провал, но… это все равно не значит, что не нужно пытаться…