Рейтинги фильма

    Новости о фильме

    Les valseuses 5

    страна
    длительность 1 ч 56 мин
    премьера: Мир $42 900 000 20 марта 1974
    премьера: США 13 мая 1974
    премьера: РФ 10 января 1997
    онлайн: Мир 10 октября 2022
    родительский контроль секс/нагота, ...
    • секс/нагота

      много

    • пугающие сцены

      мало

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • жестокость/кровь

      мало

    студии производства C.A.P.A.C.S.N. ProdisUranus Productions France
    другие названия
    Going Places (США)

    Описание

    Двое парней ведут беспечный образ жизни, занимаясь грабежами и угоном машин. Но с женщинами всё складывается не так удачно.

    Все актёры и съёмочная группа

    Сюжет

    Два друга, Жан-Клод и Пьерро, бунтари и хулиганы, угоняют машину парикмахера и вместе с машиной его любовницу Мари-Анж, которая вскоре становится их «девушкой на двоих». Вместе, преследуемые полицией, они пускаются в бега по Франции. Меняя машины, они совершают всевозможные мелкие преступления. Среди множества встреч на их пути одна особо впечатляет — встреча с Жанной, немолодой женщиной, только вышедшей на волю из тюрьмы. Они дарят ей один счастливый день. После чего она кончает с собой из пистолета Жан-Клода, выстрелив себе в промежность. Шокированные произошедшим, Жан-Клод и Пьерро решают помочь сыну Жанны, Жаку, который тоже пребывает в заключении. В день освобождения они поджидают Жака у ворот тюрьмы. Увозят с собой, обещают делиться с ним всем и даже Мари-Анж. Жак предлагает им поучаствовать в ограблении, во время которого он совершает убийство. Жан-Клод, Пьерро и Мари-Анж снова пускаются в бега, угоняя машину двух отдыхающих буржуа вместе с их дочкой Жаклин, которой осточертел мещанский образ жизни.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Меня прям тянет на фривольное европейское ретро-кино. Почти никогда не понимаю о чем оно, но смотрю с упоением. И что интересно, такое кино не кажется мне пошлым. П.С. Депардье был интересным в молодости.

    Просмотрен

    Эротическая криминальная комедия, которая прославила Депардье, Деваэра, Миу-Миу и Бертрана Блие. 8 из 10

    Просмотрен

    Лёгкая, раскованная комедия на тему «два дебила – это сила». Вроде бы ничего сверхъестественного, но осознание того, что сейчас подобного уже не снимут, обескураживает и добавляет грусти.

    Просмотрен

    Парочка дегенератов имеют револьвер, Ситроены, деньги и женщин. Комедии здесь, что красоты в сценах секса: вроде есть, а вроде «фу!». От мерзости героев поначалу хочется отмыться в дУше, но уже к середине выстраивается четкая и, страшно сказать, романтическая трагедия, но не их.

    Просмотрен

    Странноватое кино, но смотрится не без интереса (на любителя).