Фильм «Акт убийства» (2012)

    Рейтинги фильма

    5259 4741

    Новости о фильме

    The Act of Killing 5

    страна
    длительность 1 ч 57 мин
    бюджет $1 000 000
    премьера: Мир $726 324 1 ноября 2012
    США $486 919
    Другие страны $239 405
    Сборы – бюджет – $273 676
    премьера: США $486 919 23 марта 2013
    кинотеатры 29
    время проката 531 день
    онлайн: Мир 7 января 2014
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь, секс/нагота, ...
    • пугающие сцены

      много

    • жестокость/кровь

      много

    • секс/нагота

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • ненормативная лексика

      мало

    студии производства Final Cut for RealSpring FilmsPiraya Film...Novaya Zemlya

    Описание

    После индонезийского военного переворота 1965 года, военизированные формирования и садистские преступники убили более миллиона предполагаемых коммунистов. Эти убийства остались безнаказанными, а виновные до сих пор являются влиятельными людьми, которые могут рассчитывать на поддержку коррумпированных политиков.

    Все актёры и съёмочная группа

    Создание

    В 2001 году режиссёры Джошуа Оппенхаймер и Кристин Кинн приехали в Индонезию для съёмок фильма «Globalisation Tapes», о том, как рабочие плантаций пытаются организовать свой профсоюз. Оппенхаймер начал записывать на плёнку интервью этих людей и столкнулся с их страхом, так как в 1960-х годах родители, бабушки, дедушки и другие родственники многих героев были обвинены в коммунистической деятельности, а затем убиты. Оппенхаймер и Кинн начали углубляться в тему массовых убийств 1965—1966 годов. После переезда в окружение тех, кто участвовал в убийствах, интервьюер Оппенхаймера познакомил его с Анваром Конго в 2005 году. Так как палачам во время террора было дозволено всё, и всё это осталось безнаказанным (к ним и сегодня многие относятся как к героям), а также из-за отсутствия у них угрызений совести, режиссёр Джошуа Оппенхаймер, вспомнив об уроках нацизма, попросил своих «героев» самим воссоздать совершенные ими зверства:

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Невероятно сильная документалка, после ночного погружения в которую мне пришлось выйти на улицу, чтобы освежить голову — настолько мощно она работает на эмоциональном уровне. И плевать, кто из героев какой идеологии придерживается — дело вообще не в этом.

    Просмотрен

    Такие фильмы, должно быть, крутят в аду: похожий на плод больного воображения, репортаж из логова мерзких, тупых существ и чудовищно извращённых монстров-демагогов, обитающих в другой реальности. Или всё-таки в этой?

    Шокирующее кино снятое по рассказу и что самое страшное показу настоящего ублюдка убившего сотни невинных людей собственными руками. + Режиссёр данной картины предупреждает до чего дойдëт современное правое движение антикоммунистов. Один из лучших документальных фильмов в истории

    Просмотрен

    Очень мощный и очень страшный фильм. Трудно поверить, что это все так, как показано. Кажется, что это репортаж из какой-то альтернативной изуродованной и сошедшей с ума вселенной. Фильм о торжестве несправедливости. Режиссер все-таки пытается показать, что внутри убийц ест…

    Просмотрен

    Картина кстати стала более актуальна, после февраля 2022. Потому что один из неразрешенных для меня вопросов – откуда столько людоедов в обществе и почему они даже гордятся этим, а их считают героями – здесь разрешен мощнейшей сценой в финале, 5-мин попыткой блевания от осознания