Рейтинги фильма

    Grand Prix

    страна
    длительность 2 ч 56 мин
    бюджет $9 000 000
    премьера: Мир 1 февраля 1967
    Сборы – бюджет $11 845 016
    премьера: США $20 845 016 21 декабря 1966
    премьера: СССР 3 сентября 1968
    онлайн: Мир 11 августа 2008
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь, ...
    • пугающие сцены

      средне

    • жестокость/кровь

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • ненормативная лексика

      мало

    • секс/нагота

      мало

    студии производства Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)Cherokee ProductionsJohn Frankenheimer Productions Inc....Joel ProductionsDouglas & Lewis Productions

    Описание

    Личная жизнь и любовь четверых профессиональных автогонщиков, сыгранных Монтаном, Гарнером, Сабато и Бедфордом, перемежаются впечатляюще снятыми автогонками. Герои картины, рискуя жизнью, сражаются за победу в ряде важных европейских соревнований серии «Формула 1», включая Гран При Монако в Монте Карло.

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    Съёмочная бригада ехала по пятам за «Формулой-1» сезона 1966 года по всей Европе. Как только заканчивался Гран-при, начинались киносъёмки. Гонки, снятые для фильма, проходили на машинах Формулы-3, закамуфлированных под машины Формулы-1. Кроме того, в фильме были использованы и кадры реальных гонок «Формулы-1». Часть съёмок проходила непосредственно во время гран-при Бельгии 1966 года. Для этого с конца решётки по согласованию с организаторами гонки была выпущена гоночная машина с камерой, а чтобы утяжелённая машина не отстала от пелотона, двигатель заменили на более мощный от спортпрототипа.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.