Рейтинги фильма

    Новости о фильме

    The Human Centipede (First Sequence) 16

    страна
    длительность 1 ч 32 мин
    бюджет €1 500 000
    премьера: Мир $325 113 4 ноября 2009
    США $181 467
    Другие страны $143 646
    премьера: США $181 467 26 сентября 2009
    кинотеатры 19
    время проката 246 дней
    онлайн: Мир 28 апреля 2010
    возраст
    родительский контроль пугающие сцены, ненормативная лексика, жестокость/кровь, алкоголь, наркотики, курение, ..., секс/нагота
    • пугающие сцены

      много

    • ненормативная лексика

      много

    • жестокость/кровь

      много

    • алкоголь, наркотики, курение

      средне

    • секс/нагота

      средне

    студии производства Six Entertainment
    другие названия

    Описание

    Американки Линдсэй и Дженни путешествуют по Европе. Однажды ночью на дороге где-то в лесах Германии у них спускает колесо, и в поисках помощи подруги натыкаются на мрачный дом, хозяин которого накачивает их наркотиками. Утром девушки узнают, что гостеприимный пожилой немец не кто иной, как доктор Хайтер — отставной хирург, всемирно известный эксперт по разделению сиамских близнецов. Но только на сей раз он собирается не разделять людей, а соединить их в человеческую многоножку с одной пищеварительной системой. И доктора совершенно не смущает тот факт, что в предыдущем эксперименте три собаки погибли.

    Все актёры и съёмочная группа

    Сюжет

    Две американки Линдси (Эшли Кристина Уильямс) и Дженни (Эшлинн Йенни) путешествуют по Европе. В Германии, в результате поломки автомобиля и в поисках помощи или хотя бы телефона, они набредают на дом доктора Хейтера (Дитер Лазер). Тот, в свою очередь, подсыпает им в воду что-то вроде снотворного, а потом делает укол в шею, и девушки теряют сознание. Очнувшись, бедняжки обнаруживают себя в подвале его дома привязанными к койкам. Помимо девушек, в помещении лежит ещё один человек — водитель грузовика, накануне пойманный сумасшедшим садистом Хайтером, который выстрелил в него дротиком со снотворным. Хайтер вскоре сообщает, что водитель ему «не подходит», убивает его и хоронит на участке рядом с домом. Вскоре на освободившейся койке появляется новая жертва — японец Кацуро (Акихиро Китамура). Садист представляется своим жертвам: долгое время он работал хирургом и занимался разделением сиамских близнецов, а теперь он на пенсии и заинтересовался, наоборот, соединением. Он уже соединил трех своих собак, а теперь хочет создать человеческую многоножку. Он подробно описывает процесс соединения: рот одного человека сшивается с анальным отверстием другого, деформируются коленные чашечки, пищеварительные системы объединяются в одну и т. д.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Самый отвратительный и мерзкий фильм, который видела! Долго от него отходила. Лучше его не смотреть. От слова – никогда!

    Просмотрен

    Решил посмотреть, так как заинтересовала идея фильма, но сюжет оказался не очень интересным. Если вам любопытна человеческая многоножка, то просто посмотрите отрывки с ней из этого фильма (которые, кстати, не оправдали моих ожиданий: было не так противно, как хотелось бы).

    Самый мерзкий и отвратительный фильм, который я видел.Мне просто интересно, кому заходят такие фильмы? Еще и три части

    Не буду смотреть

    Ну нахер, лучше не надо.

    Не буду смотреть

    Когда я узнала, о чем этот фильм, меня весь день тошнило.

    Просмотрен

    На скорости 2х выглядит как очень плохая комедия, если еще быть пьяным, то можно даже посмотреть

    Просмотрен

    А вот это уже годнота подъехала. Оригинальный сюжет, актер в роли доктора потрясающий

    Просмотрен

    Держит в напряжении. Идея интересная.

    Просмотрен

    Отзывы типа: фу, нафига это снято, как мерзко итд – глупы. Оценивать определённо стоит тем, кто интересуется трешовыми ужасами. Мне фильм понравился, особенно игра главного злодея. Фильм незабываемый и ни с чем не спутываемый. По-моему это его плюс. Да и не такой уж он мерзкий.

    Просмотрен

    Лучше бы не смотрел. Ошибка в мире кинематографа

    Просмотрен

    много нестыковок, идиотизма и глупости. Ожидал большего.

    Просмотрен

    Думаю, тут и так все понятно.. Писать дополнительно не стоит..

    Шедевр кино. Такие фильмы запоминаются навсегда и даже спустя 10 лет моё мнение не изменилось. Весь фильм смотрел на одном дыхании.

    Ну вас нафиг, это же отвратительно, и зачем. Посмотрел только в обзоре, где всё самое смачное только описали.

    Просмотрен

    Это настолько трэшово и жутко, что аж интересно. Начало немного проседает, но вот с появления многоножки фильм находится в бешеной динамике

    Просмотрен

    Идея выполняет свою функцию, шокируя зрителя. На большее кино не способно.