Рейтинги фильма

    1250 400

    Новости о фильме

    Rise of the Planet of the Apes 18

    страна
    длительность 1 ч 45 мин
    бюджет $93 000 000
    премьера: Мир $481 800 873 3 августа 2011
    США $176 760 185
    Другие страны $305 040 688
    Сборы – бюджет $388 800 873
    премьера: США $176 760 185 28 июля 2011
    первый день $19 534 699
    первый уик-энд $54 806 191
    время проката 154 дня
    премьера: РФ 339 231 360 Р 4 августа 2011
    кассовые сборы, $ $12 360 000
    прокатчик 1 865 887 зрителей Двадцатый Век Фокс СНГ
    онлайн: Мир 17 июня 2014
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь, ...
    • пугающие сцены

      средне

    • жестокость/кровь

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • ненормативная лексика

      мало

    студии производства Twentieth Century FoxChernin EntertainmentIngenious Media...Dune EntertainmentBig Screen Productions
    другие названия
    Caesar (США)

    Описание

    Молодой ученый испытывает на обезьянах новое лекарство от болезни Альцгеймера. У препарата обнаруживается удивительный побочный эффект: он повышает в несколько раз интеллект приматов.

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    Съёмки начались 10 июля 2010 года в Ванкувере (Канада). Съёмки также проходили в Сан-Франциско и в окрестностях Оаху. Поскольку создатели фильма решили, что будут использоваться не антропоморфные приматы, а настоящие обезьяны, было решено создавать их при помощи CGI-технологии. Производством спецэффектов для фильма занималась компания Weta Digital, работавшая над фильмами «Аватар», «Кинг-Конг» (2005) и трилогией «Властелин колец».

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Игра Энди Серкиса достойна отдельного оскара! Шедевральный фильм.

    Просмотрен

    Борьба в фильме ведется за выживание среди обезьян, протест против лабораторных испытаний на животных. Здесь есть и любовь, и ненависть, и дружба, и вражда. Для меня сюжет показался скучным. Конечно похвально, что ведутся разработки по поиску лекарства. Однако раздувать …

    Просмотрен

    Сложно назвать этот фильм ремейком Планеты обезьян‍. Картины абсолютно разные, из общего тут только – разумные обезьяны в центре сюжета. Не успела закончится франшиза по Гарри Поттеру, как Фелтона опять приглашают на роль ублюдка. Как же люди любят ходить по проторенным дорожкам.

    Просмотрен

    Лучшая часть из всей линейки! Начал просто пересматривать.

    Просмотрен

    О событиях, которые привели к заселению планеты разумными и воинственными обезьянами

    Просмотрен

    Ну неплохо, вроде. Наверное, это какая-то метафора на эксплуатацию, или рабство. люди против обезьян будто умственно отсталые

    Просмотрен

    интересно, когда причиной событий перестанут делать ошибки/поспешность ученых. Была бы это правда, все бы уже вымерли. Вот в жадность корпоративных парней я верю. А так, весь фильм ощущается одним большим прологом, что самому фильму вредит, но для трилогии ок, наверное.

    Просмотрен

    Добротная фантастика, да и фильм для вечернего просмотра, очень даже ничего. Он конечно уже немного устарел как визуально, так и повествовательно, но как я уже ранее сказал, он идеально подойдёт для развлечение вечером.

    Просмотрен

    Хороший. Моушн крепче – лучшее.

    Просмотрен

    Посмотрел все три части подряд. Скажу так – это лучшая. Интересная идея заставляет смотреть на одном дыхании, но после просмотра приходит понятие, что только первая часть была действительно интересной. 8,5/10

    Просмотрен

    Лучший фильм из новой трилогии

    Просмотрен

    Офигенный фильм, актеры, графика все на высшем уровне. Скучно не было.

    Просмотрен

    Хех, что-то тут вообще всё плачевно с силой людской цивилизации, что людей тут выставили идиотами, а обезьяны на раз-два обошли всех, действуя при этом намного стратегически. В принципе ладно, не критично, кино всё же классное. Не плохое начало для хорошей трилогии

    Просмотрен

    Оригинальную книгу крайне тяжело адекватно адаптировать, поэтому авторы за основу взяли лишь идею и на ней построили собственное произведение, и получилось у них достойно. История не лишена штампов и условностей, двигающих сюжет в нужном русле, но фильм работает как должно

    Просмотрен

    Отличная экранизация, смотреть одно удовольствие. Очень динамично и довольно оригинально получилось. Не совсем то что я люблю, например, но я оценил вполне достойно, не пожалел времени.

    Просмотрен

    Сильная лента о том к каким последствиям может привести благое деяние. Лента об обезьяне по имени Цезарь, изменившей не одну жизнь. Животным сочуствуешь больше людей. Рекомендую ценителям жанра и хорошего кино. Всем здоровья и добра!

    Просмотрен

    Слишком долго показывают развитие героя (Цезаря). Довольно крутая финальная битва, хоть и есть вопросы. Подружка главного героя чисто для красоты. Главного героя озвучивают как гопника (Чадов) Симпатии авторов явно на стороне обезьян. В целом, ничего так, можно раз в жизни глянуть

    Просмотрен

    Когда животным сопереживаешь больше чем человеку. И как благое дело и стремление помочь близким ведет к необратимым последствиям. Отличная сцена после титров.