Фильм «Узкая грань» (1952)

    Рейтинги фильма

    The Narrow Margin 1

    страна
    длительность 1 ч 11 мин
    бюджет $188 000
    премьера: Мир 27 июня 1952
    премьера: США 23 апреля 1952
    онлайн: Мир 1 апреля 2012
    возраст
    родительский контроль алкоголь, наркотики, курение, жестокость/кровь
    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • жестокость/кровь

      мало

    студии производства RKO Radio Pictures
    другие названия
    The Target (США)

    Описание

    Жена бандита решает дать свидетельские показания против него, и находится под прикрытием, чтобы не быть убитой. Теперь, когда его будут судить, ей нужно проехать пол страны на поезде чтобы выступить свидетелем.

    Полицейский Уолтер Браун и его напарник были назначены сопровождающими. Однако бандиты убили его напарника, и находятся в том же поезде, что и он, и теперь ему в одиночку предстоит в целости доставить ее в суд.

    Все актёры и съёмочная группа

    Сюжет

    Жёсткий, добросовестный детектив, сержант Уолтер Браун (Чарльз Макгроу) из Полицейского управления Лос-Анджелеса и его напарник и друг Гас Форбс получают задание обеспечить безопасность вдовы мафиозного главаря, миссис Нилл (Мэри Виндзор) во время её переезда на поезде из Чикаго в Лос-Анджелес, где она должна дать свидетельские показания в суде. Ни детективы, ни бандиты, от которых они должны её защищать, не знают миссис Нилл в лицо, так как она много лет назад разорвала отношения со своим мужем, но у неё есть список важных членов его мафиозной организации, который она грозит предать огласке. По дороге на встречу с миссис Нилл Браун в разговоре с Форбсом выражает своё презрительное отношение к ней, называя её «дешёвым блюдом из чистого яда под приправой». На выходе из её квартиры, детективов и миссис Нилл подстерегает мафиозный киллер по имени Дензел. Но покушение не достигает цели — киллер убивает только Форбса, после чего вынужден бежать, при этом Браун успевает ранить его в плечо.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Скорый поезд «Чикаго – Лос-Анджелес» мчится на всех парах к пункту назначения, успевая при этом вписаться в неожиданный поворот сюжета.