Фильм «Дорога перемен» (2008)

    Рейтинги фильма

    1654 347

    Новости о фильме

    Саундтрек

    Revolutionary Road (Original Music of the Motion Picture)

    Разные артисты

    • 1 Томас НьюманRoute 12 2:23
    • 2 Томас НьюманPicture Window 1:17
    • 3 Томас НьюманThe Bright Young Man 3:31
    • 4 Томас НьюманHopeless Emptiness 1:27
    • 5 Томас НьюманUnrealistic 2:49
    • 6 The RavensCount Every Star 2:53
    • 7 Томас НьюманSimple Clean Lines 1:32
    • 8 Томас НьюманSpeaking of Production Control 1:06
    • 9 Томас НьюманGolden People 2:08
    • 10 Томас НьюманNight Woods 4:53
    • 11 The OriolesCrying In the Chapel 3:02
    • 12 Томас НьюманApril 9:34
    • 13 Томас НьюманA Bit Whimsical 1:32
    • 14 Томас НьюманRevolutionary Road 4:54
    • 15 The Ink SpotsThe Gypsy 2:46

    Revolutionary Road 27

    страна
    длительность 1 ч 59 мин
    бюджет $35 000 000
    премьера: Мир $75 981 180 19 декабря 2008
    США $22 911 480
    Другие страны $53 069 700
    Сборы – бюджет $40 981 180
    премьера: США $22 911 480 15 декабря 2008
    первый день $66 648
    кинотеатры 1077
    время проката 371 день
    премьера: РФ 35 077 706 Р 29 января 2009
    кассовые сборы, $ $1 261 000
    прокатчик 209 148 зрителей Централ Партнершип
    онлайн: Мир 1 мая 2012
    родительский контроль пугающие сцены, алкоголь, наркотики, курение, ненормативная лексика, секс/нагота, ...
    • пугающие сцены

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      средне

    • ненормативная лексика

      средне

    • секс/нагота

      средне

    • жестокость/кровь

      мало

    студии производства BBC FilmNeal Street ProductionsDreamworks Pictures...Goldcrest PicturesEvamere EntertainmentScott Rudin Productions

    Описание

    Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…

    Все актёры и съёмочная группа

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Очень интересный фильм про проблеми супружеского брака с шикарным дуэтом ДиКаприо и Винслет!

    Просмотрен

    Сказать, что я был впечатлен историей, актерами, музыкой, атмосферой – это ничего не сказать. Лучше я ещё не видел. Драма, которая цепляет не только сердце, но и душу. Нужно быть смелым, что бы понять героев, что бы их принять

    Просмотрен

    Трагичная история разрушения брака. Тяжелый фильм. Ди Каприо и Уинслет отыграли на все 100.

    Просмотрен

    Начиная смотреть, так и хочется пошутить про Джека и Роуз, доплывших до Америки, утиную охоту в сентябре или там как в «Облаке-рай» героям просто придётся уехать в М̶о̶с̶к̶в̶у̶ Париж.Но потом об этом забываешь, а кино становится жёсткой драмой о том, что нельзя вернуть потерянное🥀

    Круто сыгранные актерами роли в разных эмоциональных ситуациях, их обыденной жизни.. А, персонаж Дэвида Харбора (сын семейной парочки, Джон, что был в дур.доме) вообще топ и смешно.. и личный респект сценаристу! Почему так прямолинейно??

    Отличная драма с нераздутым из ничего конфликтом, а правдивым и актуальным.Мораль в том что людям просто нужно не только слушать друг друга, но и слышать.Поражает какой ценой Фрэнк усваивает урок.Ну и как всегда Кейт и Лео-это эталон актерского мастерства.Рекомендую всем!

    Просмотрен

    Отлично рассказана история, актеры передали по максимум эмоций от трудных моментов в жизни героев. Концом фильма удивлен, даже близко не мог предположить, что так всё обернётся

    Просмотрен

    Великолепные актёрские работы вытягивают фильм о проблемах семейной жизни. В этой истории, наверно, каждый сам для себя выберет сторону во время просмотра.

    Просмотрен

    That’s more appealing to me than Titanic. More real.

    Просмотрен

    Весь фильм одна сплошная боль. Отдельно хочется отметить на сколько хорошо даются Шеннону роли отталкивающих и больных на голову персонажей. При всей моей нелюбви к данному актёру, мои комплименты его амплуа :)

    Просмотрен

    Обожаю драмы по типу Брачной истории и Дороги перемен. Всё кажется таким едким, до боли знакомым… эх, хреново, когда родители ругаются на самом деле, или даже просто супруги. Сделаю всё, чтобы жить в гармонии и собой, и со своим окружением

    Просмотрен

    Очень жаль, что в погоне за мечтой, даже не очень четко для себя определенной, Эйприл не поняла, что свой Париж можно было бы построить в любом месте, главное, чтобы рядом были близкие люди. А герой Ди Каприо не смог рассмотреть, насколько важны для его жены были эти мечты.

    Просмотрен

    Смотрела дважды, и оценки разные. Сейчас – 10, имея мужа и 2 детей, начинаешь понимать тот кипящий чайник в последней совместной сцене главных героев. Идеально прописаны и сыграны роли. После фильма в голове прорабатываешь каждый диалог, каждый взгляд. Сильно! Правдиво! Браво!

    Просмотрен

    Отличный фильм рассказывающий о важности доверия и общения между супругами

    Просмотрен

    Вообщем, как Я и сказал ранее: «Дорога перемен» очень похожа на «Валентинку». Только мне фильм показался через чур Голливудским. А так один в один. Давать какую-то оценку героям – не буду. Life is life. Иногда лучше не быть, чем быть; не любить, чем любить; существовать чем жить.

    Просмотрен

    Глубокий разбор трагедии обыденной жизни. Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет на высоте. Хотя фильм может быть тяжёлым, он оставляет много пищи для размышлений.

    Просмотрен

    Не пойму, почему эта мелодрама так высоко оценена. В фильме нет совершенно ничего необычного. А героиня просто бесячая дура, выносящая мозг мужу, который её содержит, только лишь потому, что сама не смогла и не захотела реализоваться в жизни.

    Просмотрен

    Безупречный. Очень сильное начало. В фильме также присутствует резонёр, что очень редко в кино. А появился он там потому что это экранизация книги. От литературы и искусства в этом фильме много всего. Соглашусь, что фильм Чеховский, только без шуток)

    Просмотрен

    Не понял что посмотрел, где оно началось и чем закончилось. Но основу фильма неплохо отражает сцена в конце, где дед спокойно выкручивает на ноль свой слуховой аппарат, чтобы не слышать лицемерную жену

    Просмотрен

    Игра отличная, поднятие извечных вопросов

    Просмотрен

    Я бы Леонардо давал оскар за каждый его фильм, его игра просто божественна. Очень понравились диалоги героев.

    Просмотрен

    Интересная история, но я не понял о чем

    Просмотрен

    История про двух несчастных людей, имеющих разные взгляды на совместную жизнь и неспособных понять и услышать друг друга. К сожалению, очень жизненно. Глубокий фильм. Дуэт ДиКаприо и Уинслет замечательный.

    Просмотрен

    Неприятный фильм о людской глухоте.

    Просмотрен

    Странный фильм, странная женщина, хотя ее жалко. Сюжет разворачивается вокруг призрачной мечты и постепенно превращается в бытовой ад. По неприязненности к гг этот фильм на 2-м месте после мендесовской «Красоты».