Рейтинги фильма

    3206 6794

    The Village 18

    « Вы уверены, что хотите зайти в этот лес?»
    страна
    длительность 1 ч 48 мин
    бюджет $60 000 000
    премьера: Мир $256 697 520 30 июля 2004
    США $114 197 520
    Другие страны $142 500 000
    Сборы – бюджет $196 697 520
    премьера: США $114 197 520 26 июля 2004
    первый день $20 382 664
    первый уик-энд $50 746 142
    время проката 161 день
    премьера: РФ 59 318 490 Р 22 сентября 2004
    кассовые сборы, $ $2 039 000
    прокатчик 541 806 зрителей Каскад фильм
    онлайн: Мир 14 марта 2011
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь
    • пугающие сцены

      средне

    • жестокость/кровь

      средне

    студии производства Touchstone PicturesScott Rudin ProductionsBlinding Edge Pictures
    другие названия

    Описание

    Деревушка Ковингтон почти ничем не отличается от любой другой. За одним исключением: она со всех сторон окружена дикими лесами, в которых обитают монстры. Между людьми и жуткими плотоядными тварями царит хрупкое перемирие. Но только пока жители деревни не нарушают его главное условие — никогда не заходить в чащу.

    Все актёры и съёмочная группа

    Создание

    Изначально предполагалось, что главную роль в фильме будет играть Кирстен Данст. Однако в конце мая 2003 года она покинула проект, предпочтя ему съёмки в картине Камерона Кроу «Элизабеттаун» (Elizabethtown). Вместо неё Шьямалан решил (даже без предварительного прослушивания) взять Брайс Даллас Ховард, дочь режиссёра Рона Ховарда, для которой эта роль — дебют в большом кино. Роль же Люция Ханта писалась специально под актера Хоакина Феникса, который её и сыграл. Роль Ноя Перси должен был играть Эштон Кутчер, но из-за конфликтов с руководством его сняли с проекта, поэтому роль досталась Эдриену Броуди.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Община людей живет в деревне посреди леса и подчиняется законам, установленным старейшинами

    Просмотрен

    Детская сказка в жизненных реалиях. Есть над чем подумать, интересная идея общества. Но фильм уж очень слабоват, как и игра главной героини.

    Просмотрен

    М. Найт Шьямалан. Прекрасный актерский состав. Интересный сюжет. Неожиданная развязка и тем более неожиданный второй сюрприз.

    Просмотрен

    Таинственный лес, не прошёл проверку временем, развязка не удивила так как в наше время слишком много похожих и более интересных фильмов. Сюжет какой-то вязкий укладывается в две строчки, но как то растянут. Такая оценка только за каст. 6.2

    Просмотрен

    С подачи подписчика бегом побежал смотреть…не сказал бы, что фильм лучше или хуже «Солнцестояния», потому что фильмы о разном: этот фильм не о феномене ненависти и презрения женщин к мужчинам и не о бедах женщин — этот фильм о Всеобщем Зле, которое и в городе и в деревне.

    Просмотрен

    Очень трудно написать комментарий и обойтись без спойлеров. Скажу лишь, что это атмосферный и глубокий триллер с примесью драмы и мелодрамы. Одна из лучших картин М. Найта Шьямалан (имхо).

    Просмотрен

    Фильм на любителя, но развязка крутая – один раз точно стоит посмотреть.

    Просмотрен

    Неожиданная концовочка. Все хорошо в фильме. Как и Броуди с Оскаром)

    Просмотрен

    Идея хорошая, но реализация хромает на обе ноги, слишком много нелогичных моментов, фильм метается от триллера к дурацкой романтик и наоборот, а фирменный «вот это поворот» перечеркивает важность почти всей картины и сами главные герои почти пустые и умом не блещут

    Просмотрен

    Опять Шьямалан очаровал меня. Хороший подтекст и отличный сценарий.

    Просмотрен

    Это поистине таинственная история, таинственного леса и жизни таинственной деревушки. Такую концовку предугадать я не могла! Созданный мир не идеален, а украшает его яркий свет любви. «Меня тревожат не судьба моя, а дела мои.»

    Просмотрен

    Монстры здорово уходят в край кадра, они – не главное. Любовь, где слов нет, но есть поступки. Музыка помогает нервничать там, где нужно. Сюжет ооочень предсказуемый, но все равно интересный. Не хватило выхода из ситуации, хотя мб им и так норм.

    Просмотрен

    М. Найт и его ещё один великолепный, концептуальный шедевр. Музыка, атмосфера, актеры, посыл, твисты. Все на месте!

    Просмотрен

    Фильм своеобразен, Но на один раз. Остаётся ощущение, что не все герои до конца были раскрыты, несколько серий бы этому фильму не помешало бы.

    Просмотрен

    Как говорить о фильме если его главное достоинство, является его главным недостатком? Я о сюжете, который предсказуем и шит белыми нитками, но при этом ткань картины настолько изящна, что трудно оторвать взгляд. Любой аргумент, любой разговор о ней, это спойлер для не смотревших.

    Просмотрен

    Кино могло бы быть куда более интересным и пугающим при должном старании режиссера. Мне оно показалось слабым, да и финальный твист не особо впечатлил. Зная Шьямалана, можно догадаться, чем всё закончится.

    Просмотрен

    Стоит больше задуматься над фильмом, он не особо и страшный, больше скримеров нежели трилер.

    Просмотрен

    Очень крутое описание, ещё более крутой актерский состав, но фильм полное дно, это не триллер, не тратье время.