Рейтинги фильма

    1633 965

    Новости о фильме

    Саундтрек

    Men (Original Motion Picture Soundtrack)

    Разные артисты

    • 1 Geoff Barrow & Ben SalisburyPastorale 2:16
    • 2 Geoff Barrow & Ben SalisburyImpaled 2:32
    • 3 Geoff Barrow & Ben SalisburyA Country Walk 1:24
    • 4 Geoff Barrow & Ben SalisburyTunnel Escape 2:20
    • 5 Geoff Barrow & Ben SalisburyThe Green Man 4:35
    • 6 Geoff Barrow & Ben SalisburyFuck This 4:11
    • 7 Geoff Barrow & Ben SalisburyThe Church (From The "Men" Original Motion Picture Soundtrack) 4:25
    • 8 Geoff Barrow & Ben SalisburyRunaway / Crash 3:48
    • 9 Geoff Barrow & Ben SalisburyThe Tip of a Blade 3:56
    • 10 Geoff Barrow & Ben SalisburyBrute Blood 2:27
    • 11 Geoff Barrow & Ben SalisburyHide and Seek 3:19
    • 12 Geoff Barrow & Ben SalisburyBirth 8:47

    Men 53

    « От этого нельзя убежать»
    страна
    длительность 1 ч 40 мин
    премьера: Мир $11 152 071 20 мая 2022
    США $7 587 853
    Другие страны $3 564 218
    премьера: США $7 587 853 20 мая 2022
    первый день $1 419 333
    первый уик-энд $3 293 030
    время проката 226 дней
    премьера: РФ 14 494 205 Р 23 июня 2022
    кассовые сборы, $ $232 000
    первый день 1 476 741 Р
    первый уик-энд 6 450 121 Р
    прокатчик 49 015 зрителей Вольга
    онлайн: РФ 22 июля 2022
    дистрибьютор Вольга
    онлайн: Мир 19 августа 2022
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь, секс/нагота, ненормативная лексика, ...
    • пугающие сцены

      много

    • жестокость/кровь

      много

    • секс/нагота

      много

    • ненормативная лексика

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    студии производства DNA Films

    Описание

    Недавно овдовевшая Харпер уезжает в тихий английский городок, надеясь прийти в себя. Но горе от утраты не сравнится с тем, что ей предстоит пережить, когда кто-то или что-то из окрестных лесов начинает её преследовать…

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    6 января 2021 года стало известно о том, что Алекс Гарленд займётся написанием сценария и постановкой фильма для компании A24, а главные роли в этом фильме исполнят Джесси Бакли и Рори Киннир. До апреля того же года продюсером фильма был Скотт Рудин, однако он был отстранён от работы из-за обвинений в насилии.

    Съёмки фильма проходили в Великобритании и заняли два месяца: с 19 марта по 19 мая 2021 года.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Необычный атмосферный фильм. 7,5 баллов. Музыка в стиле Lisokot. Метафору не понял. Думаю надо больше книжек читать.

    Просмотрен

    Что это было? Гарленду захотелось добавить в свой коктейль нотку Кроненберга. Данный фильм не похож на все его предыдущие, хотя авторство его немного, но ощущается. Во второй половине фильма кино становится безумным. А финал оставляет нас ни с чем.

    Просмотрен

    Аудио-визуальный праздник . Я, как обыватель, может и не понял суть фильма, но с эстетической точки зрения прям кайфонул. Плюс актёрская игра местами прям ухх ! В общем ни мгновения не пожалел что долго откладывал , но всё таки посмотрел :з

    Просмотрен

    Символизм на символизме, даже закралась мысль, что реально все мужики, как это модно говорить «обьюзеры» но мне кажется тут гораздо глубже капнули. Фильм красивый и даже сюжет многообещающий, но возможно, из-за завышеных ожиданий, главный сюжетный твист на мне не сработал.

    Просмотрен

    Мужики остаются мужиками даже на работе за железными станками.

    Просмотрен

    Алекс Гарланд, выстреливает с очередным фильмом о нелегкой женской судьбинушке. Ex Machin’у ему не переплюнуть, но Мужички тоже довольно криповым и необычным получился. Хотя разгадывать его потаенные смыслы я, конечно же, не буду

    Просмотрен

    Удар мужикам по яйцам! Замечательное кино.

    Просмотрен

    Люди любят прямолинейность. А это кино не даёт однозначных трактовок. Тут и дама с ПТСР, видящая после смерти абтюзера-мужа в мужчинах угрозу, и языческое единение с природой, и библейские аллюзии. И ещё данный фильм медитативно красив.

    Просмотрен

    Прекрасное отражение всех мужских комплексов перед женщинами. Когда хотел поговорить, но не знал как, поэтому: напугал, оскорбил, пытался изнасиловать, полночи ползал и изображал чёрт знает что. В финале героиня видит женщину и улыбается: ура, наконец-то нормальный человек!

    Просмотрен

    А можно не так сложно? Спасибо

    Просмотрен

    Новая волна хорроров продолжается и надеюсь не будет сбавлять обороты. Этот фильм представляет собой визуально-философское размышление о сути взаимоотношений мужчины и женщины с перспективы последней. После просмотра приходится собираться с мыслями и понять, что это было. 7,5

    Просмотрен

    Безумный фильм! Даже не знаю какую оценку ставить! Но точно не отрицательную!

    Просмотрен

    В целом мне фильм понравился (смотрел в кинотеатре в оригинале с сабами). Явным плюсом является хороший визуальный и музыкальный ряд. Избыточного хоррора не было, фильм именно психологический триллер. Но не без недостатков и со странным сюжетом :)

    Просмотрен

    Киновоплощение гендерного чувства вины, которое последние несколько витает в обществе. Снято хорошо. Сыграно замечательно. Написано поверхностно, потому что Гарленд сам толком не знает что со всем этим делать, но чувствует, что ответ (как и всегда) где-то в любви.

    Просмотрен

    Солнцестояние 2.0, другими словами эмоции не описать. Потрясающий визуал и операторская работа, стопить кадры и делать скриншоты можно до потери сознания, ярких моментов хватает, а звуковое сопровождение все это только усиливает. Разные временные отрезки или шизофрения возможна:)

    Просмотрен

    Я бы это даже фильмом не назвал, скорее визуальным размышлением, или визуальное полотно интерпретаций. Сам завис пока на истории о первой жене Адама, но что-то мне кажется – это одна из возможных интерпретаций. Сутки-другие буду думать о фильме. Кайф!

    Просмотрен

    Красиво снятый артхаус о том, что все мужики – козлы. Начинается с психологического сюра, а заканчивается циклической кроненберговщиной.

    Просмотрен

    Мне, как хейтеру Гарленда со стажем, фильм иногда хотелось погнобить (как минимум за финал, выглядящий смешным и нелепым, а не жутким), но в итоге я передумал. Сделано-то неплохо, отдельные эпизоды запомнятся намертво (не только роды, да). Женщиной быть страшновато.

    Просмотрен

    Кино наполнено метафорами и прочим символизмом с натиском всевозможных образов, и в частности имеет больше вопросов, чем ответов, но в общем, идейно, всё на поверхности. Вообще, получился некий симбиоз Кроненберга и Отвращения‍ Полански.

    Просмотрен

    Как же ты достал, Джеймс…Фильм зацепил потрясающим визуалом и шикарной игрой Киннера и Бакли.

    Просмотрен

    Епта, что это вообще сейчас было. Метафора на аллегории сидит и гиперболой погоняет. Не очень я люблю такой бессюжетный мозготрах, как и у побратима мама!‍ , но в картинку, саунд и ДИЧЬ Гарленд может как боженька. Ну и Киннер, безусловно, красавчик!

    Просмотрен

    Не такая глубокая, как может показаться поначалу, но наполненная запутанной символикой, ответов на которую, возможно, не сможет дать и сам Гарленд. Немного боди-хоррора – это хорошо, но в остальном лента вышла неровная: то чересчур запутана, то вдруг разжевывает банальные вещи.

    Просмотрен

    Удалил предыдущую рецензию и повысил оценку, так как в силу своей белой цисгендерной привилегированности не копнул на уровень глубже и не считал истинный смысл продемонстрированной в фильме метафоры.

    Просмотрен

    Рори Киннер конечно же очень талантливый актер, но после этого фильма я долго не смогу на него смотреть. Много психоделики. Картина, на мой взгляд, очень тяжёлая и суровая. Что сказать – Режиссеру удалось взболтать мой мозг, эмоции и нервную систему. Но! Пересматривать не буду.

    Просмотрен

    Посыл понятен , только , как-то , не зашёл . Это у неё в голове было или на самом деле?