Фильм «Виновный» (2021)

    Рейтинги фильма

    Новости о фильме

    The Guilty 77

    страна
    длительность 1 ч 30 мин
    премьера: Мир 24 сентября 2021
    премьера: США 24 сентября 2021
    онлайн: РФ 1 октября 2021
    дистрибьютор Netflix
    онлайн: Мир 1 октября 2021
    родительский контроль ненормативная лексика, пугающие сцены
    • ненормативная лексика

      много

    • пугающие сцены

      средне

    студии производства Endeavor ContentHill District MediaBold Films...Nine Stories ProductionsAmet Entertainment

    Описание

    Оператор службы 911 пытается спасти позвонившего, который находится в смертельной опасности, но вскоре выясняет, что всё не так, как кажется.

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    В сентябре 2020 года стало известно, что Антуан Фукуа выступит режиссёром и продюсером фильма по сценарию Ника Пиццолатто, а Netflix займётся его дистрибуцией. В ноябре 2020 года Итан Хоук, Питер Сарсгаард, Райли Кио, Пол Дано, Байрон Бауэрс, Давайн Джой Рэндольф, Кристина Видал, Адриан Мартинес, Билл Бёрр, Бо Напп и Эди Паттерсон присоединились к актёрскому составу фильма.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Не тратьте свое время на этот фильм. Не понравился от слова вообще. Сопли-драма-плачь большую часть времени что мешает разбирать реплики. Если хочется посмотреть что-то подобное то лучше гляньте «Тревожный вызов» с Холли Берри.

    Просмотрен

    Ровный, максимально ограниченный локациями и собеседниками — фильм, об операторе 911, утопающим, итак уже погружённым в судебные тяжбы.

    Просмотрен

    Точно такое же упражнение в саспенсе и «Достоевщине», как и в оригинальном фильме, но с национальными особенностям другой страны, в т.ч. эмоциональностью, не присущей скандинавам.

    Просмотрен

    Нудновато плюс отработка повестки о злых белых полицейских задушивших черного Флойда.

    Просмотрен

    Снят в одном помещение и так затягивает сюжет.

    Просмотрен

    А мне фильм очень даже понравился. Было интересно наблюдать за сюжетом хотя весь фильм пусть и проходил в одном помещении

    Просмотрен

    Ремейк от Netflix оригинальной датской картины «Виновный». Безусловно стоит отдать должное оригиналу, но в ремейке убран его основной недостаток, это главный актер. В довольно драматичной картине Седергрен выглядел безэмоциональным инородным телом, в отличии от профи Джилленхола.

    Просмотрен

    Мощная актерская игра Джилленхола тащит на себе весь фильм. С оригиналом не знаком, поэтому сужу не предвзято – как по мне добротно сделаная история, где во главе повествования телефонные разговоры и большинство событий зритель визуализирует себе сам, словно читает книгу.

    Просмотрен

    Джилленхол отличный актер, но ремейки не люблю, дважды в одну реку не войти, разве что «Отступники» Скорсезе мне зашли, но здесь не тот случай.

    Просмотрен

    Стереотипно голливудский подход к ремейку: более глянцево, более темпово, более взвинчено. Хотя Джилленхол более приятен и следить за ним интереснее, его форсированная манера игры здесь загоняет саму историю в прокрустово ложе клише – при том что оригинал так не воспринимался.

    Всё держится на мощной актёрской игре Джейка Джилленхола

    The Australian

    Просмотрен

    Фильм в целом неплох негатива не вызвал 2 года ждал новой работы Джейка Джилленхола этот фильм мне немного напомнил Тревожный вызов с Холли Берри

    Просмотрен

    Неплохой фильм, учитывая что это своего рода сиквел. Но хочется отметить, что психологическая роль Джиленхола великолепна, стоит посмотреть вечером, для разнообразия.

    Просмотрен

    Нудно и затянуто, а из-за комментариев в духе «вот это финал, вот это поворот» начинаешь от скуки перебирать все возможные варианты и неизбежно угадываешь

    Просмотрен

    Как для такого камерного фильма слишком большой хронометраж. Джейк как всегда на высоте

    Если посмотрите этот ремейк Netflix, вы точно будете поражены ураганной игрой Джилленхола

    Time Out

    Просмотрен

    Ой забыл оценку поставить фильм снят за 11 дней, никаких эмоций я не получил, фильм откровенно бесил ! Оригинал Датский не смотрел, но хочется

    Просмотрен

    Джейк Джилленхол хорошо, но немного подкачал сценарий, намеренно растянутый в хронометраж. А так – прекрасный камерный фильм одного актера

    Просмотрен

    Посмотрел на одном дыхании, очень интересный камерник, игра актеров фокусирует на сюжете и затягивает тебя в события. Смотрите только в оригинале, дубляж отличный но вы не прочувствуете всех тональностей отыгрыша. Сломленные спасают сломленных.

    Просмотрен

    Нормально так у оператора фляга свистит

    Просмотрен

    Один актер, одна локация… Ну, может, для театра еще куда не шло, но для кино такой формат, как по мне, не самый подходящий.

    Просмотрен

    «Змеи в животике» — лучшее, что тут есть.

    Смотрел оригинальный фильм! После отзывов, теперь не знаю, стоит ли смотреть американский повтор…!?

    Просмотрен

    Практически дословный ремейк датской версии, вышедшей 3 годами ранее. Вышло динамичнее, драматичнее. Если выбирать из двух версий, то лучше последнюю. Зачем нужно было делать ремейк и как заманили Джилленхола не ясно, видимо по старой дружбе решил выручить Фукуа после «Infinite»

    Просмотрен

    По сравнению с оригиналом не получается создать атмосферу напряжености, вместо нее истерики ГГ, что смотрится странно.