Фильм «Один час с тобой» (1932)

    Рейтинги фильма

    One Hour with You 1

    страна
    длительность 1 ч 20 мин
    премьера: Мир 15 апреля 1932
    премьера: США 23 марта 1932
    возраст
    студии производства Paramount Pictures

    Описание

    Андре и Колетт Бертье счастливы в браке. Эта гармония рушится, когда Коллет представляет мужу свою подругу, кокетку по имени Митци Оливер. Андре пытается сопротивляться ее авансам, но в конце концов не может устоять перед ее обаянием и заводит с Митци роман. Так как муж Митци хочет получить развод, он следит за ней и ловит жену с поличным, после чего Андре вынужден признаться жене в измене. Однако Колетт сама принимала знаки внимания от другого мужчины, и потому супруги прощают друг друга.

    Все актёры и съёмочная группа

    Факты

    • Так как Эрнст Любич параллельно снимал антивоенную драму «Человек, которого я убил» и не мог уделять фильму полноценное внимание, руководство Paramount Pictures поставило на картину второго режиссёра, Джорджа Кьюкора, и под присмотром Любича он приступил к работе. Морис Шевалье был недоволен Кьюкором, и режиссёра едва не сняли с картины. Через две недели после запуска фильма в производство Любич вернулся к работе над фильмом и по окончании съемок потребовал, чтобы имя Кьюкора убрали из титров. Этот индицент был улажен в суде и статус Кьюкора как сорежиссёра был восстановлен, однако к тому времени картина уже вышла в прокат.
    • В том же году была отснята французская версия фильма, которая получила название «Еще один час с тобой». Главные роли по-прежнему исполняли Морис Шевалье и Джанет Макдональд, которая бегло разговаривала по-французски, а Женевьеву Тобин заменила французская актриса Лили Дамита.
    • Премьера фильма состоялась 22 марта 1932 года.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    вторая половина фильма компенсирует слабость начала и первой половины. Ценность скорей в истории кино с режиссёром одним и другим. Ранний период творчества Кьюкора и уже опытный Любич