Рейтинги сериала

    4189 1336

    Новости о сериале

    Завершён

    Moon Knight 51

    страна
    длительность 42 – 51 мин
    премьера: США 30 апреля 2024
    канал Disney+
    онлайн: Мир 30 марта 2022
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь
    • пугающие сцены

      средне

    • жестокость/кровь

      средне

    • ненормативная лексика

      мало

    студии производства Marvel Studios
    другие названия
    Good Faith (США)

    Описание

    Бывший морпех, страдающий от диссоциативного расстройства, внезапно получает власть и силы египетского бога луны.
    — 1 эпизод  4

    Проблема золотой рыбки

    30 марта 2022 7.7
    — 2 эпизод  1

    Призови костюм

    6 апреля 2022 7.6
    — 3 эпизод  

    Дружелюбный тип

    13 апреля 2022 7.4
    — 4 эпизод  1

    Гробница

    20 апреля 2022 7.5
    — 5 эпизод  2

    Лечебница

    27 апреля 2022 8.0
    — 6 эпизод  1

    Боги и монстры

    4 мая 2022 7.2

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    Второй сезон телесериала «Блэйд» должен был представить Марка Спектора / Лунного рыцаря с последующим спин-оффом о персонаже, но продолжение сериала и спин-офф были отменены в сентябре 2006 года. В октябре того же года Marvel Studios в партнёрстве с «No Equal Entertainment» начала работу над самостоятельным телесериалом, посвящённым Лунному рыцарю. К 2008 году Marvel наняла автора Джона Кукси для разработки сериала, который, в итоге, был отменён. В январе 2017 года Джеймс Ганн, сценарист и режиссёр фильмов о Стражах Галактики, рассказал, что подал в Marvel идею о фильме про Лунного рыцаря, но у него не было времени для работы над проектом. В апреле 2018 года президент Marvel Studios Кевин Файги подтвердил намерение ввести Лунного рыцаря в киновселенную Marvel (КВМ), но задался вопросом: «Означает ли [наше намерение], что [персонаж появится] через пять, десять или пятнадцать лет?».

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от сериала.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Это просто чудесный сериал!

    Просмотрен

    Интересная новинка. Снято по классическим канонам приключенческого жанра: лёгкость восприятия за счёт юмора и ничего не отвлекает от главной идеи сериала, ни унылые диалоги, ни затянутый сюжет, наоборот всё динамично и постоянно держится интрига.

    Просмотрен

    Интересная задумка, именно с Богами Египта еще ничего такого не видела.Интересно было смотреть за ГГ, актёр отлично отыграл свои роли.Сюжет для меня был немного скучноват, много «дыр», которые сложно было как то объяснить.И получилось угадать за две серии до конца, чем закончится

    Просмотрен

    Сериал могу охарактеризовать только одним словом – странный. Он не плохой, сюжет достаточно интересный, но все равно не покидало ощущение какой-то недоделанности, неровности, не хватало увлекательности. Но за забавных зверобогов с некоторой натяжкой 7/10.

    Просмотрен

    Лучший сериал Марвел. В нем есть крутые герои, которых играют хорошие актеры, юмор, классный экшн – все за что любим Марвел. Не смотря на то что это марвел в сериале вполне неплохая жесткость и драма

    Просмотрен

    Определённо одно из лучшего, что снимал MARVEL в своей четвертой фазе. Я по отзывам друзей думал, что будет не очень, а оказалось совсем на оборот. Шикарный сериал. Вселенная расширяется и теперь мы познакомились с Египтом. Интересно будет узнать в дальнейшем про третью личность.

    Просмотрен

    Неожиданно оригинально хотя экшен очень бедный.

    Просмотрен

    Приятная неожиданность от Marvel. Смесь любимых жанров, отличные актеры, плюс нормальный юмор. Чуть провисает серия в психушке, а в целом крепкая семерка, хорош однако!

    Просмотрен

    Какое-то сумбурное окончание сезона, но в принципе сериал понравился. Хотя бы свежий глоток воздуха в плане сеттинга. Ну и Оскар Айзек, прям отыгрывает на все 100%

    Просмотрен

    Сериал неплох, но зачем нас кормили обещаниями о какой то жести в духе сорвиголовы? Тут больше какая то психологическая драма с элементами суперегероики, очень в духе «прогрессивного» марвел

    Просмотрен

    Интересно было познакомится с новым героем. Пока все.

    Просмотрен

    То что амэрканцы выставили Амут как злодея лишний раз подтверждает что амэрканцы за любой кипиш и махач во всем мире. Ну и против полной правды они еще. Вспоминая как Марк не хотел показывать Стивену прошлое.

    Просмотрен

    Оскар Айзек. Marvel Studios. Сюжет сериала очень необычный, мистический и таинственный. Поначалу ничего не понятно и только к концу история проясняется. Сцена после титров в финальной серии.

    Просмотрен

    Бодро, не заезженно, с превосходной режиссурой и отличным саундтреком. Египетский сеттинг — много значит для режиссёра из Каира. Но, о Тот, как ненавязчиво он вплетает кусочки современной египетской культуры в кинокомикс Marvel. Итан Хоук‍ великолепен. Но Оскар Айзек‍ гениален!

    Просмотрен

    Сериал идёт особняком от остальных фильмов марвел. Египетский сеттинг придаёт ему ещё больше аутентичности. Сначала авторы неплохо используют приёмы хорроров, а в конце попытались сделать свой Легион. Середина полностью просела, скатившись в Индиану Джонса. Злодей серая калька.

    Просмотрен

    Отличная серия с шикарной игрой Айзека. Хорошо, что я пока не сдалась.

    5 эпизод (1 сезон) — «Лечебница»

    Просмотрен

    Первая серия действительно интересная! Вполне можно смотреть! Сейчас не так часто настолько качественные сериалы выходят, всем рекомендую!

    Просмотрен

    Интересный сериал, не смотря на то что супергеройский. Удивительно, но даже кровища есть . Драйвово + люблю Египетскую мифологию. Мне в самый раз.

    1 — 3 эпизод (1 сезон)

    Просмотрен

    Айзек сыграл на Оскара. В остальном окейно.

    Просмотрен

    Объективно, один из лучших, снятых именно Марвел на сегодняшний день. Субъективно – достаточно скучный и нелогично запутанный. Игра Айзека на высоте, и вообще каст хороший.

    Просмотрен

    Обаятельный сериал с потрясной актерской игрой Оскара Айзека одновременно за нескольких персонажей, хорошим экшеном и завораживающими пейзажами. Актеры второго плана и юмор – гуд. Советую любителям египетского сеттинга и психологических триллеров. ps: лучше смотреть с субтитрами.

    1 сезон

    Просмотрен

    Первые две и последняя серия отличные – но остальное мне показалось довольно нудным. Всем нравится, ну и ладно, может я конечно чего то и не понял(возможно потому что не знаком с комиксами ЛР)

    Просмотрен

    Постепенно сериал скатывается, с каждой серией все меньше желания смотреть? Но плюс в том что сериал короткий, интересная тема с египетскими богами, неплохая попытка внедрения, а сам сюжет банальный и прямолинейный, типично для Марвел

    Просмотрен

    До «Богов Египта» по накалу кринжа про египетский пантеон сериалу, конечно, как до Луны рыцарю. Но и тут поугорать есть с чего.

    Просмотрен

    Какой прекрасный первый эпизод и какие никакие все остальные. А Стивен мог бы и разочек сказать «Oh, Hi Mark».