Рейтинги фильма

    6560 4293

    Новости о фильме

    I’m Thinking of Ending Things 71

    страна
    длительность 2 ч 14 мин
    премьера: США 28 августа 2020
    онлайн: РФ 4 сентября 2020
    дистрибьютор Netflix
    онлайн: Мир 4 сентября 2020
    родительский контроль пугающие сцены, ненормативная лексика, ...
    • пугающие сцены

      средне

    • ненормативная лексика

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • жестокость/кровь

      мало

    • секс/нагота

      мало

    студии производства Likely StoryProjective Testing Service

    Описание

    Люси подумывает расстаться со своим бойфрендом Джейком, но вместо этого едет с ним в гости к его родителям на отдалённую ферму. В дороге молодые люди беседуют на самые разные темы, а когда прибывают на место, Люси замечает, что в доме родителей Джека происходит что-то странное. Да и сами потенциальные родственники ведут себя очень подозрительно.

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    Съёмочный период начался 13 марта 2019 года в Фишкелле, Нью-Йорк, и завершился 29 апреля 2019 года. По состоянию на 7 ноября 2019 года фильм находился на этапе постпродакшена; Netflix выпустила фильм 4 сентября 2020 года.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Странный и необычный фильм, но в то же время достаточно глубокий (понял фильм только посмотрев объяснение на ютубе). Своей странностью он скорее притягивает, чем отталкивает. К концу было скучноватенько, а сцены в школе – снос башки. Актёры сыграли великолепно.

    Просмотрен

    Фильм интригует. Понятно, что происходит что-то непонятное и очень хочется разгадать замысел автора. К сожалению, «вау, какая глубина мысли» не произошло. Снято красиво, кадры произвели большее впечатление, чем замысел.

    Просмотрен

    Интересно почитать комментарии.Финал с балетом был неожиданный так же как и диалоги

    Просмотрен

    Ужасный фильм. Худшие два часа моей жизни. В конце перематывал и видел что все становится только хуже. Как люди это снимали и не уходили со съемочной площадки, матеря Чарли Кауфмана? Видимо за прошлые заслуги в виде Вечного сияния чистого разума.

    Просмотрен

    Трогательно, красиво и достаточно оригинально. Кто-то увидит здесь пронзительную драму, кто-то не увидит ничего. И, честно, хотелось бы оценить этот фильм значительно выше, но как же он затянут и скучен.

    Просмотрен

    С удовольствием пересмотрел и снова навылавливал деталей. Но вот что особо удивило, это атмосфера, которая с каждым разом сгущается плотнее и плотнее. Когда основная концепция уже понятна, при просмотре позволяешь себе полностью в неё окунуться. Грандиозный фильм.

    Просмотрен

    Сложно представить, как бы я трактовал сюжет фильма, если бы не читал книгу. Кажется, увлечение формой не идёт пониманию происходящего на пользу. Впрочем, исходя из контекста — это магия разума, и вся ее нестройность и несуразность — не что иное, как таинство одиночества.

    Просмотрен

    Фильмы Кауфмана всегда смотрю с любопытством, но еще с большим интересом читаю его же пояснения и ответы на вопросы из фильма, ведь без этого понять задумки режиссера просто невозможно. Потрясающие отсылки, вполне логичный финал и балет, которым приятно насладиться, как «соло» гг

    Просмотрен

    «Автор требует от зрителя сверхрефлексии, то есть своеобразного соучастия смотрящего в построении того настроения, той идеи, которую автор хотел вложить в произведение искусства» (Клемент Гринберг про современное искусство)

    Просмотрен

    При всех безусловных плюсах этого фильма, я остался совершенно недоволен. Много эстетики и размышлений о жизни, но все очень скомкано и вяло. Как будто много крутых идей просто не вяжутся между собой. Фильм обо всем и ни о чем.

    Просмотрен

    Кауфман говорит: «Линч, подержи мое пиво», и снимает эту кинофантасмагорию.

    Просмотрен

    Не знаю, стоит ли делать подсказку, но мозг кипит во время просмотра, и я почти угадал что мы наблюдали в фильме. К слову, концовку представлял более жесткую, но здесь она в философском смысле более сильной получается (советую после фильма почитать объяснения разных сцен фильма)

    Просмотрен

    Джейк, Кейдж,…Рефлексия героя отраженная действительностью. Тема интересна, но очень сложна в восприятии. Общую концепцию фильма я понял после просмотра, а объяснения лишь прояснили несколько деталей. Но очень уж сложна форма. Да и не так красива, как в других работах Кауфмана.

    Просмотрен

    «Ничего не понял, но очень интересно». Фильм-головоломка, местами заставляющий смеяться от абсурдности и неловкости, а местами натурально пугающий. Внежанровый или мультижанровый проект. Тут есть даже мультики, мюзиклы и вымышленный фильм Земекиса!

    Просмотрен

    Как тревожный страшный сон.

    Просмотрен

    Фильм, который при просмотре понимает два человека, а остальные потом на ютубе смотрят их объяснения

    Просмотрен

    депрессивно – грузящий, оставляет осадок, мне понравилось

    Просмотрен

    Фильм оставляет неуютное чувство, будто только что проснулся от тягостного бредового сна.

    Просмотрен

    Бытовая подоплёка фильма и чересчур сюрреалистичный контекст – вводят в ступор и непонимание. От этого задаешься вопросом, зачем?

    Просмотрен

    Разочарована! От создателя шедеврального «Малковича» и «Вечного сияния» ожидала большего. Поставила 5 только за первую половину фильма (чем-то напомнил «Маму» Арановски), дальше – полный бред! Очень жаль.

    Просмотрен

    И снова совершенно уникальная картина от Кауфмана. Сюррелистичная, уютная, мрачная и местами пугающая головоломка с великолепными актерскими работами и постоянной сменой жанров, от сборника эссе до хоррора полного неуютной тишины.

    Отличное авторское произведение которое задаëт множество тем для размышления начиная от адаптации в социуме, отношении с родителями, «не нормальности» и других материальных тем одновременно с этим рассуждая о природе духовного – искусстве. Надо еще раз пересмотреть. 7.5/10

    Просмотрен

    Весь фильм думал, как это закончить, смотреть! Я весь фильм разгадывал что происходит, но танцы в школе… похоронили все домыслы.

    Просмотрен

    Нет ничего странного в очередном «Сиянии разума» от Кауфмана, да только как цельное произведение я считаю его крайне дилетантским, ведь выплеснуть на экран сгусток своих мыслей и визуальных образов – это одно, а сделать этот сгусток интересным, привлекательным и вкусным – другое.

    Просмотрен

    Фильм необычный. По мне-это как сон, когда один человек вдруг становится другим, а выйдя из комнаты, ты оказываешься не там откуда заходил. Долго был под впечатлением и именно такого ещё не видел. Так что ставлю 10,хотя зайдет не всем. + игра обоих Джесси – ни одной проходной роли