Рейтинги фильма

    Новости о фильме

    Pinocchio 18

    страна
    длительность 1 ч 45 мин
    бюджет $150 000 000
    премьера: США 7 сентября 2022
    онлайн: Мир 8 сентября 2022
    возраст
    студии производства Walt Disney PicturesDepth of FieldImageMovers
    другие названия
    Mahogany (США)

    Описание

    Очередная адаптация детской сказки Карло Коллоди о маленьком мальчике Пиноккио, выструганном из дерева, у которого при вранье вырастал нос.

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    8 апреля 2015 года было объявлено, что Walt Disney Pictures разрабатывает адаптацию мультфильма 1940 года Пиноккио. Сообщается, что Питер Хеджес пишет сценарий для фильма. 22 мая 2017 года было объявлено, что Крис Вейц заменит Хеджеса в качестве сценариста, а также будет выступать в качестве продюсера, в то время как Сэм Мендес вёл переговоры о руководстве проектом. 13 ноября 2017 года Мендес ушёл с поста режиссёра.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Почему фея это черный мужик? Мало того что это скоре всего полнейшая перекопирка оригинала так там еще и такие несуразные изменения добавлены

    Просмотрен

    Это было прескверно, надругательство над чарующей анимационной работой, которую воплощали в свое время очень талантливые мастера иллюстраторы и сам Шарпстин. Настоятельно не советую смотреть, на этом все !

    Не буду смотреть

    Посмотрел тизер и я лучше старый Пиноккио посмотрю чем вот это .

    Просмотрен

    Половину фильма скопировали с Буратино. Почти покадрово. Показывать ли детям фильм – спорный вопрос. Лучше уж пересмотреть мультфильмы.

    Просмотрен

    Земекис перешел на сказки, отвлекся от фильмов почему-то, самая не удачная сказка и не удачный фильм Земекиса, без юмора, без сюжета, просто слепил с того что было. С Феи я конечно по ржал. Песни лишнеи, зачем он его снимал. Я разочарован.

    Просмотрен

    Чо-то я не выкупил, почему такой хейт. Онли из-за лысой черной феи? Нормальная такая поделка Диснея, ремейк его анимационной классики. С трогательным финалом (кстати, измененные там роли + годно подвесили недосказанность). Может, потому что Хэнкс, конечно. Графон, кстати, не оч.

    Просмотрен

    Посмотрел из за Земекиса и Тома Хэнкса! Знал что будут петь, но я осилил) В целом неплохо, но есть косяки! Смотреть стоит, но не стоит зацикливаться на фее, сейчас без таких стандартов кино не выйдет в прокат, как мне кажется! 🤥🧚‍♀️

    Просмотрен

    Красиво, но слабовато. Старой анимации простительно, она произвела фурор, но современной – деталей и действий не хватает. Да и весь бюджет ушел на платье и крылья феи, поэтому моделька кота выглядит как дипломная работа студента, а не продукт мультимиллиардного холдинга.

    Очередная ремейк помойка от Дисней подъехала!

    Просмотрен

    Классный фильм, но не задел (

    Просмотрен

    Голубая фея черного цвета. Дальтоники.

    Просмотрен

    Полное отсутствие свежести и подачи. Рука Земекиса не ощущает совершенно. Ощущение что смотришь те же яйца только в профиль. Фильм ничего не предподносит только копируя оригинал, не развивая идею и срезая углы. Монетизация старых проектов без души и стараний. Каст в пустую

    Просмотрен

    Очередная попытка сделать продукт зарабатывающий на ностальгии идентичный натуральному.

    Просмотрен

    Том Хэнкс. Джозеф Гордон-Левитт. Сюжет взят кинематографистами от известной сказки Карло Коллоди. Он интересный и захватывающий. Самый «скандальный» момент в данном фильме – это образ феи.

    Просмотрен

    голубая фея похожа на голубого негра

    Просмотрен

    Весьма неплохая адаптация! Пусть местами и наивная, но красиво нарисована и есть где посмеяться!

    Просмотрен

    Разок можно посмотреть и звбыть, не более

    Просмотрен

    Непонятно, зачем Земекис упорствует с компьютерной графикой. Начиная с «Полярного экспресса» он терпит одну неудачу за другой. И вот очередной провал – деревянная экранизация, которой никогда не светит стать живой в отличие от героя сказки Карла Коллоди.