Рейтинги фильма

    6769 4384

    Новости о фильме

    Phone Booth 29

    « Линия жизни на линии огня»
    страна
    длительность 1 ч 21 мин
    бюджет $13 000 000
    премьера: Мир $97 837 138 1 ноября 2002
    США $46 566 212
    Другие страны $51 270 926
    Сборы – бюджет $84 837 138
    премьера: США $46 566 212 4 апреля 2003
    первый день $5 174 521
    кинотеатры 2489
    время проката 272 дня
    премьера: РФ 10 646 138 Р 12 июня 2003
    кассовые сборы, $ $335 000
    прокатчик Гемини Киномир
    онлайн: Мир 18 сентября 2012
    родительский контроль пугающие сцены, ненормативная лексика, жестокость/кровь, ...
    • пугающие сцены

      много

    • ненормативная лексика

      много

    • жестокость/кровь

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • секс/нагота

      мало

    студии производства Fox 2000 PicturesZucker/Netter Productions

    Описание

    Один телефонный звонок может изменить всю жизнь человека или даже оборвать ее. Герой фильма Стью Шеферд становится пленником телефонной будки.

    Что вы сделаете, если услышите, как в телефонной будке зазвонил телефон? Скорее всего, инстинктивно поднимете трубку, хотя прекрасно знаете, что кто-то просто ошибся номером. Вот и Стью кажется, что на звонок надо обязательно ответить, а в результате он оказывается втянутым в чудовищную игру. «Только положи трубку, и ты — труп», — говорит ему невидимый собеседник.

    Все актёры и съёмочная группа

    Сюжет

    Циничный и самовлюблённый публицист и рекламный агент Стю заходит в телефонную будку, чтобы позвонить начинающей актрисе Памеле, которой он врёт, что устроит ей кинопробы, чтобы соблазнить её. Он воспользовался последним городским таксофоном Нью-Йорка, чтобы его жена Келли ничего не заметила, просматривая счета за сотовый телефон. Во время разговора к нему обращается разносчик с заказанной им бесплатной пиццей, но рекламный агент оскорбляет его. После окончания разговора Стю вешает трубку, но ему тотчас же звонит человек, который знает всё про его делишки и который угрожает застрелить Стю из снайперской винтовки, если он выйдет из будки. Также он обещает позвонить Пэм.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Классный фильм. Все время держал в напряжении

    Очень интересно смотреть, держит в напряжении до самого конца)

    Просмотрен

    Годный камерный фильм с хорошими диалогами и простой историей. Просто парень неудачно снял телефонную трубку и понеслось.

    Просмотрен

    Напряженный триллер, где телефонная будка становится ловушкой, а звонок – приговором. Один человек, ограниченное пространство, неизвестный голос на другом конце провода – вот рецепт идеального психологического противостояния.

    Просмотрен

    Очень странный фильм, не понятна мотивация злодея. И в целом выглядит как выдернутый из контекста эпизод из жизни. Наверно так и было задумано. Но смотреть было интересно. Много не поставить, слишком мало по содержанию.

    Просмотрен

    Если бы не некоторые нелогичности, то 9

    Просмотрен

    Посмотрел этот фильм в год его выхода и мне невероятно понравилось, как авторам удалось снять столь напряженное кино в ограниченных локациях и по сути разговорное. А ещё помню, что премьеру этого фильма переносили из-за теракта с участием снайпера в США, читал в «КиноДайджесте».

    Просмотрен

    Колин Фаррел vs телефонный пранкер со своеобразным методом исповеди грехов.

    Просмотрен

    Невидимый маньяк держит на прицеле героя, который находится в телефонной будке посреди Нью-Йорка

    Просмотрен

    Камерный триллер не отпускающий ни на секунду. И идет час двадцать.

    Мне кажется основная идея сюжета в том, что только таким или подобным образом можно заставить человека ценить то, что он имеет. Заставить осознать и отделить зерна от плевел, истинное от не истинного, и успокоиться

    Просмотрен

    Хороший триллер, который держит в напряжении. Хронометраж небольшой, но время тянется бесконечно долго. Снято очень хорошо, прямо великолепно. Сначала кажется, что несмотря на хорошую картинку сюжет тривиален, но концовка доказывает обратное.

    Просмотрен

    Великолепный фильм — молодой голос Александра Груздева в роли Стью охренительный. Мне он нравится куда даже больше, чем Ерёмина. Один из лучших просмотренных мною фильмов за долгое время. Категорически рекомендую

    Просмотрен

    На постере Фаррелл похож на молодого Кьюсака) фильм хороший. Напряжение, все дела.

    Просмотрен

    Захватывающий триллер, который держит в напряжении до последних минут. Колин Фаррелл великолепно исполняет роль главного героя, запертого в телефонной будке. Сюжет интригующий, актёрская игра отличная.

    Просмотрен

    Бедноватый сюжетом, но отлично эксплуатирующий свою оригинальную задумку триллер.

    Просмотрен

    Не очень люблю фильмы в таком стиле. Но решила посмотреть, так как хорошие рекомендации (и моя подруга отметила как ) Посмотрела – понравился! ВАЖНО ️ досмотреть до самого конца и внимательно !) Мне пришлось пересмотреть концовочку чтобы понять всю суть (спасибо Наташе)

    Просмотрен

    Простой, напряженный и камерный триллер, умеющий главное: держать прицел на интересе. Плохо лишь, что на фоне местного финала даже каноничный «убийца дворецкий» покажется заумной многоходовочкой. Но на случай, если процесс всё же важнее финала – смело можно ставить «+1» к оценке.

    Просмотрен

    Отличный пример, что для хорошего фильма не нужны дорогие декорации, спецэффекты и продолжительность под 3 часа. Фильм держит в напряжении до самого конца, но немного снизил оценку за нелогичные действия полиции и жены главного героя, которая постоянно становилась мишенью

    Просмотрен

    Спасибо моей памяти, как у рыбки. Пересмотрела фильм, получив те же эмоции, что и впервые раз. Хорош

    Просмотрен

    Фильм держит. И это главное.

    Просмотрен

    Отличный триллер. И как раньше удавалось не растягивать повествование на 2 с хвостом часа и при этом удерживать внимание зрителя? Оказывается достаточно написать классный сценарий, взять на главную роль талантливого актёра – и всё.

    Просмотрен

    Захватывающее кино, но как-то без особых восторгов.

    Просмотрен

    Пересматриваю в четвёртый раз и не устаю восхищаться этим фильмом.

    Просмотрен

    Колин Фаррелл. Кифер Сазерленд. Сюжет довольно оригинальный и держит в напряжении от самого начала, до самого конца, хотя действий практически нет, но отрываться от просмотра совсем не хочется.