Рейтинги фильма

    3014 6986

    Новости о фильме

    Morbius 86

    « Встречайте новую легенду Marvel»
    страна
    длительность 1 ч 44 мин
    бюджет $75 000 000
    премьера: Мир $167 460 961 23 марта 2022
    США $73 865 530
    Другие страны $93 595 431
    Сборы – бюджет $92 460 961
    премьера: США $73 865 530 1 апреля 2022
    первый день $17 305 908
    первый уик-энд $39 005 895
    время проката 275 дней
    онлайн: Мир 17 мая 2022
    возраст
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь, ...
    • пугающие сцены

      средне

    • жестокость/кровь

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • ненормативная лексика

      мало

    студии производства Columbia PicturesMarvel EntertainmentMatt Tolmach Productions...Avi Arad Productions

    Описание

    Пытаясь найти лекарство от редкого смертельного заболевания крови, которым страдает и сам, Майкл Морбиус решается на отчаянный шаг. То, что в начале кажется настоящим прорывом в лечении, рискует обернуться еще худшим наказанием, чем сама болезнь.

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    В мае 2000 года кинокомпания Artisan Entertainment заключила сделку с Marvel Entertainment о совместном производстве, финансировании и дистрибуции нескольких фильмов про персонажей комиксов Marvel, включая Морбиуса. Первоначально персонаж должен был появиться в фильме «Блэйд», режиссёр Стивен Норрингтон сыграл его в коротком эпизоде. Но персонаж был вырезан из первого фильма и не появился в сиквеле после того, как Норрингтон отказался снимать вторую часть. В мае 2017 года Sony объявила о планах создать новую расширенную вселенную о персонажах, связанных с Человеком-пауком. Первым фильмом вселенной, получившей название «Вселенная Человека-паука от Sony», стал «Веном», премьера которого состоялась в октябре 2018 года. В июле режиссёр кинокомикса «Человек-паук: Возвращение домой» Джон Уоттс заявил о желании представить Морбиуса и Блэйда в сиквеле «Человек-паук: Вдали от дома». По словам Уоттса, мрачный тон персонажа Морбиуса мог бы идеально вписаться в кинематографическую вселенную Marvel (КВM). В ноябре 2017 года Мэтт Сазама и Берк Шарплесс прислали Sony копию сценария к «Морбиусу». Джаред Лето был слабо привязан к заглавной роли и не хотел сниматься в фильме, пока не узнал, что проект стал двигаться в правильном направлении. Актёр лично встретился с несколькими кандидатами на пост режиссёра.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Ничего не понятно, но местами интересно) Джаред Лето в образе Морбиуса крут, завязка (первая половина фильма) увлекла, графика приятная, но… абсолютно никчемное центральное противостояние и скомканная концовка все запороли. Жаль, что фильм так сильно порезали. Фильм на один раз

    Просмотрен

    Конечно опять прихрамывает логика, но смотреть интересно

    Просмотрен

    А сколько ожиданий! Тот случай, когда трейлер куда захватывающе выглядел

    Просмотрен

    Как будто где-то в 2007 купил двд диск «КОЛЛЕКЦИЯ СУПЕРБЛОКБАСТЕРОВ 50 в 1» возле метро.

    Просмотрен

    Как сказал бы мой друг очередная ху…ня

    Просмотрен

    Только благодаря Джареду Харрису и Мэтту Смиту этот фильм выглядит средним, а не совершенным дном. Джареду Лето же играть совершенно нечего. Обычный антагонист, который сначала кажется плохим, но потом вдруг преображается.

    Просмотрен

    Не совсем понимаю, откуда фильм оброс столькими мемами, хотя на самом деле он не так уж и плох. История исковеркована и урезана, персонажи получают мало раскрытия, а некоторые вовсе бесполезны. Экшен неплох, но топчется на месте. Если занизить ожидания, то очень даже неплохо буде

    Просмотрен

    Морбиус – это призрак плохого кино из 90-х. Избитый сюжет мог бы развлечь, но на деле то, что происходит на экране, почти сразу становится по барабану. Обидно и странно видеть такое сейчас. Невольно вспоминается Блейд и становится грустно. +1 балл за кринжовый танец главгада.

    Просмотрен

    Я не смотрел, но фильм мне очень понравился! Один из величайших за всю историю кинематографа. It’s morbin time!

    Просмотрен

    Очередная пурга от Marvel на тему Дракулы пополнилась проходняком. Такое многообещающее начало, и так бездарно всё слито в конце. Никогда не любил Marvel.

    Просмотрен

    Давно собиралась посмотреть и вот посмотрела. Фильм ровный. Будто тонкий комикс пролистала

    Просмотрен

    Кроме классной графики, вообщем то и ни чего нет. Это очень печально, даже слишком! Думалось мне что будет чуть лучше.

    Просмотрен

    Экшены и блокбастеры про вампиров крайне редко похожи на вменяемое взрослое кино. А тут ещё и тень отца Марвела за спиной. Слабое по всем фронтам кино с посткредиткой Китона и упоминанием Спайди.

    Просмотрен

    Интересный сюжет и появление персонажа в киновселенной.

    Просмотрен

    Самое худшее, что я видел за последнее время. Не особо радуюсь, когда вижу Джареда в кадре, на любителя актер, но в Марвел ему точно не нужно было идти. Сидел бы спокойно и улыбался «джокером» своим. Но нет, обосраться нужно по полной. Пустая трата времени.

    Просмотрен

    Бестолково, неуклюже, неинтересно. Но я ожидал меньшего, так что даже в этом плане фильм не оправдал надежды.

    Просмотрен

    Фильм понравился! Действительно чего-то не хватает… Но Лето шикарен и спецэффекты сделаны отлично! Не хватает драмы и оригинальности. Смотреть любителям Marvel обязательно!

    Просмотрен

    Все маскимально шаблонно, от Марвел и Джареда Лето ожидал большего

    Просмотрен

    Интересно было наблюдать за тандемом одного из лучших актеров современности (Лето) и восходящей звездой (М.Смит). Жаль только сама история подкачала. Сценаристы не стали заморачиваться с концептом, сюжетом и поворотами, а просто выкатили на показ до ужаса пресную банальщину.

    Просмотрен

    Уныло. Все под копирку, хотя, это ж супергеройка. От нечего делать глянуть, конечно, можно. Но как-то прям совсем слабенько вышло.

    Просмотрен

    Джаред Лето, крутой трейлер с нормальными спецэффектами. Что могло пойти не так? А, точно, добавили пресный сюжет и прям откровенно сделали кальку с других фильмов о супергероях. Может я уже выросла с такого, а может все действительно меняется в худшую сторону у них.

    Просмотрен

    Мое разочарование года, как самый мною ожидаемый и самый никакой. Нудно, с размытыми спецэффектами (самые ок были в трейлере), да ещё с концовкой, предрекающей возможное продолжение. Тема вампиров шикарная сама по себе, здесь очень неудачно обыграна.

    Просмотрен

    Под пиво вечером в пятницу пойдёт, иногда было ощущение что как будто нахватает то там то тут нескольких сцен, возможно это норм для тех кто знаком с этим персонажем по комиксам, но для нового знакомства с персонажем – фильм крайне слабоватым вышел…

    Просмотрен

    Как соло проект, не шедевр конечно, но как частичка киновселенной, имеет место быть. В прочем почему бы и нет. Появление Майкла Китона приятно удивило!

    Просмотрен

    Шаблон становления героя уже почернел давно, а его всё продолжают бесстыдно юзать. Удивительно. Плюс, Д.Эспиноза оказался не способен хоть как-то освежить стандартную историю. Вот и имеем жалкое, болезненное кино, похожее на героя Д.Лето в начале фильма.