Рейтинги фильма

    3199 162

    Новости о фильме

    Enemy of the State 14

    « Государство знает всё о каждом. И может изменить судьбу любого из нас.»
    страна
    длительность 2 ч 12 мин
    бюджет $90 000 000
    премьера: Мир $250 849 789 20 ноября 1998
    США $111 549 836
    Другие страны $139 299 953
    Сборы – бюджет $160 849 789
    премьера: США $111 549 836 18 ноября 1998
    первый уик-энд $20 038 573
    кинотеатры 2517
    время проката 407 дней
    премьера: РФ 1 января 1999
    прокатчик Каскад фильм
    онлайн: Мир 15 июня 2016
    родительский контроль ненормативная лексика, пугающие сцены, жестокость/кровь, ...
    • ненормативная лексика

      много

    • пугающие сцены

      средне

    • жестокость/кровь

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • секс/нагота

      мало

    студии производства Scott Free ProductionsTouchstone PicturesJerry Bruckheimer Films...Don Simpson/Jerry Bruckheimer FilmsNo Such Productions

    Описание

    Каждое мгновение своей жизни человек находится на виду, даже когда он уверен, что его никто не видит. В руки преуспевающего адвоката Роберта Дина попала страшная улика, разоблачающая высокопоставленного чиновника. Но секретная служба узнала об этом раньше Роберта и немедленно приняла меры. В ход пошли новейшие технологии: в современном мире не нужно быть магом, чтобы изменить человеческую судьбу, — достаточно просто подойти к компьютеру. За считанные дни из законопослушного гражданина Дин превратился в опасного преступника, на которого была объявлена настоящая охота. Когда адвокат найдет союзников и передаст им таинственную улику, полетят многие головы… если до этого он не лишится своей…

    Все актёры и съёмочная группа

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Какой-то близкий сердцу фильм. Какая-то до боли знакомая ситуация… Какое-то очень знакомое отношение к «серой «, ничего не представляющей из себя массе… В каждой стране есть соответствующий прецендент… И самое удивительное в том, что в США такие фильмы выходят в прокат… И

    Просмотрен

    Чё-то, хрень какая-то. Дитя девяностых

    Просмотрен

    Отличное кино от Тони Скотта. Жаль что больше подобных фильмов от него никогда не будет.

    Просмотрен

    Увлекательный конспирологический аттракцион. Хэкман — явная отсылка к «Разговору» Копполы, на своём месте. Только приобрёл актуальности. Как говорит герой Хэкмана Смитту, представь, что они умеют отследить сегодня. А представьте, чем они располагают со времени выхода картины?

    Просмотрен

    Отличный дебют Тони Скотта в жанре политического шпионского триллера с Джином Хэкменом, как дань уважения жанру и одному из его главных актеров. Реалии, казавшиеся фантастикой в далеких ныне 90-х, оказались настоящими в нашей с вами жизни. Так и живем, на виду и под присмотром.

    Просмотрен

    Несущееся на всех парах кино, не успевающее провиснуть даже на минуту. Натуральное non-stop action movie. Отличная режиссура Т.Скотта, который к тому времени еще не ушел с головой в фотофильтры. Помимо звезд в главных ролях, порадовал и яркий второй план.

    Просмотрен

    Юристу достается флэшка с видеозаписью убийства, и спецслужбы начинают охоту за бедолагой

    Просмотрен

    Уилл Смит. Напряженная, динамичная и чертовски увлекательная смесь триллера и боевика. Разумеется, все события выдумка, но выдумка, в которой есть солидная доля правды или хотя бы намёк на неё. Лучше начать смотреть с приквела «Разговор»

    Просмотрен

    Один из лучших фильмов режиссера Тони Скотта! Очень жаль что Тони Скотта больше нет и больше не будет от него таких отличных фильмов! Также считаю что и одна из лучших ролей Уилла Смита! Фильм действительно очень интересный и даже сейчас очень актуальный! Всем рекомендую!

    Просмотрен

    Это на голову круче Сноудена, а разница в 15 лет, на секундочку! Отличный остросюжетный фильм, любителям теории заговора обязательно посмотрите)

    Просмотрен

    Лучший техно-триллер всех времен.Лучшая работа Скотта.Лучшая работа Смита.Фильм опередевший время лет так на 10-15.Актуален как никогда.Лучше в жанре никто ничего так и не снял и уже не снимет.10 из 10 без вариантов.На момент выхода, фильм просто снёс крышу.

    Просмотрен

    Отличный, уже ставший классическим, экшен-триллер от Тони Скотта.

    Просмотрен

    После просмотра подобных фильмов начинает всё больше развиваться паранойя в сфере слежки «Большого Брата» за людьми, а так в целом годный и уже успевший стать раритетом шпионский боевик с не плохим кастом и сюжетной линией.

    Просмотрен

    Прям классный фильм. Вот тогда хто казалось не реальным вся эта история с наблюдением. А сейчас это время наступило и у нас. И везде.