Рейтинги фильма

    403 66

    Новости о фильме

    The Truman Show 49

    « Он в прямом эфире и даже не подозревает…»
    страна
    длительность 1 ч 43 мин
    бюджет $60 000 000
    премьера: Мир $264 118 712 5 июня 1998
    США $125 618 201
    Другие страны $138 500 511
    Сборы – бюджет $204 118 712
    премьера: США $125 618 201 1 июня 1998
    первый уик-энд $31 542 121
    время проката 210 дней
    премьера: РФ 322 912 Р 5 ноября 1998
    кассовые сборы, $ $52 000
    прокатчик Ист-Вест
    онлайн: Мир 7 декабря 2021
    студии производства Paramount PicturesScott Rudin Productions

    Описание

    Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас — декорации, а люди — актеры, притворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь — результат работы автора телешоу, которое вот уже тридцать лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения.

    В такой ситуации оказался Труман, главный герой картины. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из «игры» и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет не запланированная сценарием девушка?

    Все актёры и съёмочная группа

    Съёмки

    Планировалось, что режиссёром картины станет сценарист Эндрю Никкол. Однако из-за того, что он запросил слишком большой гонорар, руководство студии решило найти другого режиссёра. Среди кандидатов были Брайан де Пальма, Тим Бёртон, Терри Гиллиам, Барри Зонненфельд и даже Стивен Спилберг. Никкол вкладывал в свой фильм философский смысл, лаконично выраженный ещё Шекспиром: «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры».

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    Очень достойный и атмосферный фильм

    Просмотрен

    Грустная комедия о свободе воли. Наверное одна из лучших ролей в карьере Джима Керри.

    Просмотрен

    Очень интересный, довольно даже это страх каждого человека

    Просмотрен

    Хотя картина действительно хороша, она не оставила во мне глубокого впечатления, возможно, из-за моих завышенных ожиданий.Идея фильма привлекательна, но есть ощущения, что из истории могло быть извлечено больше, и она не раскрылась до конца. Тем не менее, фильм смотрится хорошо.

    Просмотрен

    Очень интересный фильм, есть о чем подумать.

    Просмотрен

    Классная добрая история. Джим Керри хорош.

    Просмотрен

    Спасибо за загон, теперь я боюсь писать и ходить в трусах…

    Просмотрен

    фильм так все хвалили что я решил посмотреть.Конечно я ожидал от него большего но все равно не прогадал.Фильм оказался интересным

    Просмотрен

    Шедевральное кино! Одна из лучших ролей Джима Керри! Все рекомендую его посмотреть!

    Просмотрен

    Как же я рад, что концовка та, которую я хотел.

    Просмотрен

    Отличное, легкое и смешное кино. Лента умело доносит до зрителя идею «следовать за своим сердцем» и сама концепция мира довольно таки продуманная.

    Просмотрен

    Я взял 2 синих ручки, а пасты в них оказались черными.

    Просмотрен

    фильм так все хвалили что я решил посмотреть.Конечно я ожидал от него большего но все равно не прогадал.Фильм оказался интересным

    Просмотрен

    Почему-то никогда не смотрела до этого. Очень сильная и драматичная история.

    Просмотрен

    Фильм очень атмосферный, интересный и захватывающий. Он держит до последнего и хочется еще. Сюжет невероятно увлекает, смотрится на одном дыхании, но я всё равно не могу отделаться от мысли, а как же Труман будет чувствовать себя в реальной жизни, он же к ней не приспособлен? Как он устроится в жизни и найдет ли своё истинное предназначение?

    Просмотрен

    Интересно, но на один раз

    Просмотрен

    Шоу Трумана – это фильм про Жизнь. История о каждом из нас, где финал предрешён и его не переписать, но вот как и в какой роли к нему прийти это в наших силах. Человека можно поработить, но внутреннюю свободу, желание переступить через мнимый горизонт, не отнять никогда.

    Просмотрен

    Понравилось что существует такой сюжет как фильм внутри сериала. Оно да круто сделано и не придраться за декорации, но мало комичности.

    Просмотрен

    Всё ещё достойно смотрится в современных реалиях. Самоидентичность и желание найти свой путь в жизни – это вечные темы которое всегда будут актуальны.

    Просмотрен

    Очень порадовали сцены с рекламой и в целом «дырявость» мира, которую ГГ не замечал годами. Сразу понятно, почему эту концепцию стали так часто использовать в других картинах.

    Просмотрен

    Джим Керри. Он всем доволен и не подозревает, что за его жизнью с рождения с помощью многочисленных скрытых камер наблюдает вся страна. Как и ожидалось, однажды Труман все-таки начинает подозревать, что вокруг творится нечто странное…

    Просмотрен

    Очень понравился, интрига не теряется

    Просмотрен

    Умная и захватывающая драма о человеке, живущем в вымышленном мире реалити-шоу. Искусная игра Джима Керри и интересный сюжет смешивают реальность и вымысел, заставляя задуматься о свободе и идентичности. Потрясающий фильм с оригинальным подходом.

    Просмотрен

    Потрясающая с психологической стороны картина, о нашей современной действительности с популяризацией и романтизацией личной жизни

    Просмотрен

    Нереальная реальность бытия. Самое интересное это концепция фильма. Особенно потрясающе было наблюдать как рушиться «реальность» и герой Керри начинает что-то подозревать. Чувствуются идеи свободы и возможности выбора собственного пути. Ведь жизнь это же не сценарий? Правда же?