Рейтинги фильма

    1474 769

    Новости о фильме

    Men in Black 29

    « Они защищают Землю от отбросов Вселенной»
    страна
    длительность 1 ч 38 мин
    бюджет $90 000 000
    премьера: Мир $589 390 539 2 июля 1997
    США $250 690 539
    Другие страны $338 700 000
    Сборы – бюджет $499 390 539
    премьера: США $250 690 539 25 июня 1997
    первый день $14 043 310
    первый уик-энд $51 068 455
    кинотеатры 3180
    время проката 184 дня
    премьера: РФ 16 сентября 1997
    прокатчик 98 000 зрителей Ист-Вест
    онлайн: Мир 19 ноября 2014
    родительский контроль пугающие сцены, ненормативная лексика, жестокость/кровь, ...
    • пугающие сцены

      средне

    • ненормативная лексика

      средне

    • жестокость/кровь

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • секс/нагота

      мало

    студии производства Columbia PicturesAmblin EntertainmentParkes/MacDonald Image Nation
    другие названия
    MIB (США)

    Описание

    Они — самый большой секрет Земли. Они работают на неофициальное правительственное агентство, регулирующее деятельность инопланетян на Земле.

    Они — это лучшая, последняя и единственная линия защиты Земли от отбросов вселенной. Их работа секретна, их оружие совершенно, им нет равных, они не оставляют следов. Они — это Люди в черном.

    Все актёры и съёмочная группа

    История создания

    Сценарий был написан по мотивам графических новелл The Men in Black Ловелла Каннигама. Эти комиксы были изданы в 1990 году и не были широко известны даже в США. Фактически авторы позаимствовали оттуда только идею о некоем полумифическом и законспирированном правительственном ведомстве по делам пришельцев. Здесь авторам удалось найти определённую изюминку в подаче материала, комедийную предпосылку для свежих гэгов: агентство по работе с инопланетянами — не супергерои, а чиновники, и в некотором смысле даже бюрократы, которые всего лишь исполняют свою фантастическую, но рутинную работу. Общение с инопланетным разумом поставлено на поток, гуманоиды и не гуманоиды все стоят в общей очереди на таможню. В этом «Люди в чёрном» перекликаются с известными фильмами «Французский связной», «Охотники за привидениями» и сериалом 1960-х «The Man from U.N.C.L.E.». Такой необычный подход — визитная карточка Барри Зоннефельда, запомнившегося зрителям по подобным картинам («Семейка Аддамс», «Достать коротышку»).

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    У меня нет ностальгических чувств к этому фильму. Посмотрел в 1-й раз и ничего кроме пришельцев не впечатлило (они хорошо сделаны). Юмор никакой. Плохо прописан в плане лора и сюжета, хотя сама идея интересная.

    Просмотрен

    Первый раз я это кино смотрел на VHS кассете, и было столько впечатлений от просмотра, и я тогда и не догадывался что будет прекрасная трилогия. Высер четвертой части не в счет, убогое кино, для галочки.

    Просмотрен

    Давно смотрел и мало что помню, решил пересмотреть. Хорошая фантастическая комедия с харизматичным дуэтом Ли Джонс/Смит, за которым приятно наблюдать.

    Просмотрен

    Веселая и увлекательная фантастическая комедия. Впервые посмотрела все три части MIB не так давно, и была всеми ими приятно удивлена. Даже странно, что эта франшиза так долго проходила мимо меня.

    Просмотрен

    Не плохой кинчик но не уверен что опять буду его когда-то просматривать

    Просмотрен

    Шикарная комедийная фантастика моего детства.

    Просмотрен

    Легендарный фильм, не нуждающийся в представлении. Прошло более 20 лет с момента выхода, а кино до сих пор смотрится красиво и актуально.

    Просмотрен

    Очень приятный пересмотр. Один из лучших фильмов о том, как это жить в Нью-Йорке.

    Просмотрен

    Интересный мир, где инопланетяне мирно сосуществуют с землянами незаметно для большинства населения. Юмор неплох. Сейчас графика выглядит слабовато, но для того времени, должно быть, была хороша. Смотреть вроде бы интересно, но фильм в целом какой-то… простоватый, что ли.

    Просмотрен

    Один из лучших в своем жанре, фантастический и комедийный боевик – это редкость! Хороший юмор, прекрасные актеры, недурно смотрится и в наше время)

    Просмотрен

    Хороший фантастическо-комедийный боевик, а уж на фоне того шлака, что снимали в те времена, так вообще шедевр.

    Просмотрен

    Сама фантастика сюжета крутая не типично по стандарту по работали . Было интересно смотреть . А над костюмами , гримом и локациями респект создателям .

    Просмотрен

    Уже классическая фантастика с хорошим юмором, сюжетом и актёрскими работами. Был поражён при просмотре в 2021, что некоторые эффекты очень сильно устарели. А ещё тем, что на момент съемок Линде Фиорентино было 38 лет. Никогда бы не подумал.

    Просмотрен

    Обожаю всю трилогию, но этот фильм больше всего. Живые герои с яркими характерами и актеры обаятельные. Уилл Смит и Томи Ли Джонс великолепны. Грим удостоен Оскара. Нравится сюжет, идея что мы не одиноки во вселенной. И есть те, кто поддерживает равновесие. Рекомендую увидеть

    Просмотрен

    Классика! Сюжет, в свое время, сыграл эффект бомбы. Не мало в этом помогли и актёры, и 100%–й экшен, и очень тонки и понятный юмор. С огромным удовольствием пересмотрю.

    Просмотрен

    Образцовая вещь в развлекательном жанре. Пришельцы приятно впечатляют, персонажи обаятельные, а сюжет динамичный и написан с понимаем дела.

    Просмотрен

    Считаю этот фильм классикой своего жанра, причём смотрится спустя почти уже 20 лет уже далеко не так как тогда, но впечатления от первого просмотра невозможно забыть.

    Просмотрен

    Люди в чёрном – это классный фильм, очень интересная задумка, актеры играли очень хорошо, отличный костюмы и компьютерная графика, всем советую посмотреть.

    Просмотрен

    Комедийная кинофантастика первого сорта: защищающие Землю напарники справляются со сложным случаем

    Просмотрен

    1 часть хорошая, остальные так

    Просмотрен

    чет вообще не зашло как то:(

    Просмотрен

    Потеря памяти бывает на «пользу».

    Просмотрен

    Если вы вдруг не смотрели этот фильм, то посмотрите не пожалеете

    Просмотрен

    Легендарная трилогия, запоминающаяся с детства, которая навевает много эмоций и хорошее настроение. Атмосферу фильма передаёт знатно. С каждым новым пересмотром эту тройку фильмов, нравится всё больше