Фильм «Один дома 3» (1997)

    Рейтинги фильма

    4381 1916

    Home Alone 3 17

    « Даже лучше чем первые две!»
    страна
    длительность 1 ч 42 мин
    бюджет $32 000 000
    премьера: Мир $79 082 515 10 декабря 1997
    США $30 882 515
    Другие страны $48 200 000
    Сборы – бюджет $47 082 515
    премьера: США $30 882 515 12 декабря 1997
    кинотеатры 2261
    время проката 385 дней
    премьера: РФ 29 декабря 1997
    онлайн: Мир 24 июля 2006
    студии производства Twentieth Century FoxHughes Entertainment
    другие названия
    Home Alone III (США)

    Описание

    Трое мужчин и женщина купили украденную для них новейшую микросхему, способную нейтрализовать всю систему противокосмической обороны. Положили ее в игрушечную машину, ее — в пакет с надписью «Parisian». В аэропорту обнаружилось, что в пакете игрушки нет, а вокруг ходят люди точно с такими же пакетами. Стали искать.

    В результате поисков пришлось лететь за пакетом в Чикаго. Самые догадливые зрители уже, наверное, догадались, в чей дом привезла пожилая дама пакет с игрушкой. Ну, конечно же, туда, где живет маленький милый мальчик.

    Все знакомо? Да, только на этот раз вместо незадачливых бедолаг-неудачников против мальчугана, заболевшего ветрянкой и оставшегося дома, выступают настоящие профессионалы, люди очень и очень опасные. А другие серьезные люди, у которых микросхема пропала, тоже сидеть без дела не намерены.

    Все актёры и съёмочная группа

    Производство

    Джон Хьюз начал сценарий третьей части ещё во время съёмок «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке». Главным героем всё так же должен был быть Кевин Маккаллистер, только теперь уже подросток. Фильм планировалось начать снимать в 1995 году, когда Маколей Калкин уже сам стал бы подростком, но все планы были свёрнуты в 1994 году, когда Калкин решил взять творческую паузу. Тогда Хьюз переделал сценарий, заменив Кевина на его кузена Фулера (которого в первых двух фильмах играл реальный брат Калкина Киран); он по сюжету аналогично должен был остаться один дома и столкнуться с бандитами Гарри (Джо Пеши) и Марвом (Дэниел Стерн). Вся идея в итоге была отменена, потому что Пеши и Стерн отказались возвращаться к своим ролям, а Киран посчитал, что ему не удастся повторить успех своего брата. В итоге Хьюз придумал совершенно новую историю, без какой-либо связи с предыдущими фильмами.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    не сравнится с первыми двумя но посмеяться можно

    Просмотрен

    Фильм уступает первым частям франшизы, но под празничное настроение посмотреть можно в семейном кругу. Но не нужно задумываться над нереальностью действий главного героя.

    Просмотрен

    Это прям детская версия «Терминатора 3» – фильм, который не должен существовать. Копировать удачные фишки оригинала создателям всё тяжелей и тяжелей, но есть приятные моменты.

    Просмотрен

    Паразитирование на очень успешной дилогии, но Калкин уже не ребёнок, поэтому решили заменить его на другого мальца, который совсем не так харизматичнен. Бандиты по харизме ещё хуже и даже близко не лежат с талантами Пеши и Стерна

    Просмотрен

    Очень хороший, интересный и культовый фильм

    Просмотрен

    Сам по себе фильм смотрибельный, но тема уже занята другими каноничными актерами. Из-за этого выглядит ущербно

    Просмотрен

    Никакой объективности в оценке нет. Фильм детства. Почему то так вышло, что смотрел ее чаще даже первых двух частей

    Просмотрен

    Мне кажется если снимать продолжение то нужно как минимум оставить актеров к которым все привыкли.

    Просмотрен

    Вполне неплохой детский фильм, но если бы он не пытался быть наследником первых двух картин, то смотрелся бы лучше.

    Просмотрен

    не сравнится с первыми двумя но посмеяться можно

    Просмотрен

    В детстве заходило это кино конечно гораздо слабее первой но в Целом все тоже самое только без теплоты знакомых лиц

    Просмотрен

    Третья часть в принципе получилась тоже неплохой но не смогла превзойти первые две части! А про четвертую и пятую и будущий перезапуск 2021 года вообще нечего говорить просто ужас! Лучше пересмотреть первые две части они интереснее!

    Просмотрен

    Без Макалей Калкина – не те

    Просмотрен

    Честно сказать, в детстве этот фильм мне нравился куда больше. Сейчас же он кажется таким ***, будто спецом взяли вроде не самых плохих актеров, там даже маленькая Йоханссон играла, но блин, это всё сценаристы покрыли такой *** , что смотреть страшно-вырубательно. Большая печаль

    Просмотрен

    Начиная с третьей части это уже не тот один дома, это уже не Калкин, и вообще это скорее пародии. Не смотрите

    Просмотрен

    Слоган нагло врёт, но всё же, слабый душок первых двух частей присутствует, возможно благодаря Хьюзу в сценаристах. Этой части не хватает Калкина, Коламбуса, Пеши и Стерна, а самое главное атмосферы, которую дарят первые два фильма.

    Просмотрен

    Не хватающее звезд с неба история о мальчике и четырех крутых международных террористов которые начинают с ним войну. Ловушки дурацкие на следующий день я их уже забыл. Из плюсов подросток Скарлет Йохансон и уборщик из Клиники в роли полицейского.