Рейтинги фильма

    2775 4989

    The Ghost and the Darkness 8

    страна
    длительность 1 ч 50 мин
    бюджет $55 000 000
    премьера: Мир 16 ноября 1996
    Сборы – бюджет – $16 380 595
    премьера: США $38 619 405 3 октября 1996
    кинотеатры 2202
    время проката 84 дня
    онлайн: Мир 1 мая 2012
    возраст
    родительский контроль пугающие сцены, жестокость/кровь, ...
    • пугающие сцены

      средне

    • жестокость/кровь

      средне

    • алкоголь, наркотики, курение

      мало

    • ненормативная лексика

      мало

    студии производства Constellation EntertainmentDouglas/Reuther ProductionsMont Blanc Entertainment GmbH...Bernina Film
    другие названия
    Der Geist und die Dunkelheit (Германия)

    Описание

    1898 год. Лондон. Молодой строитель полковник Джон Паттерсон получает срочное задание построить мост через реку в африканской провинции Цаво. Всю жизнь мечтавший о путешествии в Африку, Паттерсон, оставив беременную жену, спешит к месту работ. На месте его ожидает целая армия рабочих.

    Несмотря на разницу вероисповеданий, всех их объединяет один общий страх перед объявившимися в этих краях львами-людоедами. В первый же день пребывания Паттерсона на африканской земле лев покалечил одного из индусов. Устроив засаду, Джон застрелил льва к огромной радости всего рабочего люда. Строительство продвигалось успешно до того момента, пока вдруг снова не стали погибать рабочие.

    Все актёры и съёмочная группа

    Сюжет

    Конец XIX века. Молодой инженер Паттерсон получает направление на строительство моста в Африке от циничного хладнокровного руководителя Боуманта. Перед поездкой шеф весьма прямолинейно заявляет, что ему глубоко наплевать на необходимость Паттерсона вовремя в срок вернуться к своей жене и ребёнку, однако в случае провала миссии полковника по возведению одного из лучших мостов в Цаво (Кения) он сделает всё, чтобы навсегда испортить Паттерсону репутацию. Паттерсон, всю жизнь мечтавший побывать в Африке, не падает духом, а оставляет в Англии беременную жену и приезжает в Цаво. Через некоторое время на одного из рабочих нападает лев, которого чуть позже Паттерсон лично убивает из засады.

    Зарегистрируйтесь и прямо здесь увидите
    впечатления друзей от фильма.

    Отзывы и оценки друзей

    Просмотрен

    фильм увлекательный. Мне кажется, оставаться таким вовлеченным получилось благодаря тому, что львы не в CG. А накаляющаяся ситуация местами казалась весьма жуткой.

    Просмотрен

    Сцены со львами впечатляющие конечно

    Просмотрен

    Может это чисто моё восприятие, но все фильмы где животные нападают на человека, так себе. Посредственный сюжет, такие же действия героев, да снято без нарисованных львов, но это пожалуй единственный плюс. Не когда не нравились фильмы «челюсти, пираньи, крокодилы» На любителя

    Просмотрен

    Мышь против Льва. Ещё молодой и талантливый Килмер противостоит природе, в виде львов-людоедов. Очень натурально и живо вышло. Львы настоящие и за это фильму отдельный плюс. Так же, чувствуется атмосфера африки. Получилось аутентично и увлекательно.

    Просмотрен

    Натурные съёмки, при всей их сложности, выглядят куда интереснее рисованных: сцены со львами шикарные. Повествование без тормозов, от события к событию.

    Просмотрен

    Африканский колорит и бравые американские актеры, сражающиеся со львами-убийцами

    Просмотрен

    Пересмотрел на VHS в Горчакове, что бы поаутентичнее, раньше динамичнее казался, в целом все хорошо, с саспенсом Хопкинс справился, Дуглас(опять в образе Джека Колтона), Килмер радуют глаз

    Просмотрен

    Увлекательный приключенческий триллер с напряженным противостоянием между человеком и природой. Пусть фильм имеет под собой реальную историю, но сюжетно похож на «Челюсти», что, в общем-то, ему совершенно не мешает. Хопкинс проделал хорошую работу, технически фильм великолепен.